Строительство и ремонт своими руками
Войти

Строительный уровень - подробнее об инструменте


Строительный уровень - подробнее об инструментеСтроительный уровень - подробнее об инструментеУровень строительный издавна является необходимым инструментом для проведения любых строительно – монтажных работ. Без него невозможно определить правильность расположения предметов по горизонтали и вертикали.

Стандартный, пузырьковый уровень считается одним из самых первых и точных уровней. Он представляет собой незамысловатую конструкцию в виде планки из дерева или металла, в которой вставлены несколько небольших сосудов с жидкостью, с небольшим пузырьком воздуха. На этих сосудах нанесены специальные отметки, которые позволяют определить идеальный наклон. Ампула наполнена чаще всего спиртом, иногда в уровень строительный добавляют специальный раствор, который позволяет спирту светиться в темное время суток.

Виды и выбор строительного уровня


На данный момент в производство вошли противоударные уровни. Это качество очень полезно во время работы с ним, ведь процесс строительства невозможно представить без падений и ударов инструмента. Цена его немного выше, чем обычного, но это того стоит.

Также стоит обращать внимание на материал, из которого изготовлен корпус уровня. Чем больше вес прибора, тем выше точность его показаний. Обычно уровень оснащают деревянными или металлическими планками. Их оснащают магнитами, ручками и линейками – это гораздо упрощает процесс работы.

Современные производители предлагают уровни разной длины – размер моделей расходится от 20 сантиметров и достигает 3-4 метров. Для мелкого ремонта в доме и установки техники рекомендуется приобрести уровень в диапазоне до 1 метра. Остальные же требуются для масштабного профессионального строительства. Хотя мастера отмечают, что точность показаний напрямую зависит от длины прибора.

При покупке строительного уровня, стоит обращать внимание на модели известных производителей. Как правило, их приборы наиболее точны и надежны.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация