Строительство и ремонт своими руками
Войти

Установка современных окон и дополнительных элементов

17-01-2018, 13:16 Ремонт 0 коментарів

Установка современных окон и дополнительных элементовУстановка современных окон и дополнительных элементовМонтаж окон – это очень важный этап строительства. Специалисты считают, что срок эксплуатации и качество нынешних окон на 80 процентов зависят от монтажа и материалов, используемых для заделывания стыков.

Несколько этапов монтажа


Чтобы результат был качественным, необходимо выполнять монтаж в несколько этапов. Прежде чем заниматься установкой определитесь, может быть, у вас будут дополнительные откосы, или решетки, которые осуществят защиту от проникновения злоумышленников. Если у вас частный дом, либо квартира на 1-2 этаже, то следует заранее задуматься о безопасности. Различные решетки на окна дешево и быстро на сегодняшний день найти задача не из легких, но вполне выполнима, если подумать о ней заранее. Например, компания Креатив Металл может предложить услуги по изготовлению металлических сварных решеток - скорость выполнения заказа, приемлемая стоимость и высокое качество. Когда вы собрали полный комплект установки ваших новых окон, следует транспортировка.
После транспортировки конструкций, подготавливаются проемы для будущих окон. Далее нужно установить и механически закрепить конструкции в оконных проемах. Когда этот этап завершится, можно будет приступать к уплотнению и герметизации стыков. В последнюю очередь устанавливаются дополнительные элементы, а также контролируется качество монтажа механизмов фурнитуры.


Относительно транспортировки конструкций стоит отметить, что осуществляться она должна в рабочем положении, а точнее – вертикально либо с малым наклоном. Перед тем, как устанавливать и крепить окна в проемах, они должны 12 часов находиться в монтажной зоне, так как это поможет им привыкнуть к температуре окружающей среды.


Подготавливать проемы в зданиях, которые возводятся, необходимо в зависимости от конструкций стен и материалов, используемых для их создания. Если стены «холодные», то не обойтись без утепления откосов. Кроме того, рекомендуется удалить с поверхностей проемов наплывы раствора, пыли и грязи.


Если же конструкции меняются в помещениях, которые уже эксплуатируются, то после демонтажа старых оконных рам нужно аналогично подготовить все проемы, зависимо от местных особенностей.


Размещение окон в проемах должно определяться проектом либо согласовываться со всеми сторонами. Оптимальное расстояние между наружной плоскостью стеклопакетов и плоскостью фасада должно составлять третью часть толщины самой стены. А расстояние от подоконника до пола не стоит делать большим 110 сантиметров.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация