Строительство и ремонт своими руками
Войти

Художественная ковка исторической эпохи XIX века

13-02-2018, 18:41 Важливе 0 коментарів

Художественная ковка исторической эпохи XIX векаХудожественная ковка исторической эпохи XIX векаВ середине 19 века, историческая эпоха сменила эпоху ампира. В некотором смысле она подвела как бы общий итог весьма длительной эпохи увлеченных античностью. Историзм вобрал в себя практически все предыдущие стилистики: классику, барокко, рококо и даже в некоторой степени готику. Кузнец художественной ковки старался воспроизводить в своих произведениях смешение различных стилистических особенностей, одна это было непросто. Для этого необходимо было досконально изучать всевозможные нюансы (характерные особенности), присущие ковке той или иной эпохи, затем выделять в них главный сюжет и соединять композицию таким способом, чтобы она в полной мере отражала новые стандарты, и тенденции наступившего времени.

Старинная художественная ковка

Чем примечателен завиток исторической эпохи? Важно отметить, что он снова становится главенствующей деталь различных композиций. Иногда мастера-кузнецы специально копировали некоторые отличительные детали предшествующих исторической эпохи стилей, так называемая старинная ковка. Однако в завитках историзма вовсе отсутствует характерный для предыдущих стилей гребень. При создании шедевров ковки, мастера применяли акантовые листья или венки, заимствованные из классики. При этом наряду с характерными чертами классического стиля, в историзме уникальным образом сплетаются мотивы Ренессанса и готики 11-12 столетий. Однако к данным стилям в эпоху историзма мастера обращались гораздо реже.

Художественная ковка исторической эпохи XIX векаХудожественная ковка исторической эпохи XIX векаВ целостности, историческая эпоха охарактеризована периодом различных поисков и расстановки акцентов там, где они ранее даже не предполагались. В эту пору активных исканий изменились ранее существовавшие приоритеты. Мастера кузнечных дел озадачивались поиском новых концепций, новых идей, которые подчас не совсем удачным способом формировались. При этом прошедшие в некоторой мере застаревшие рамки никак не сочетались с новыми тенденциями и традициями эпохи историзма.

Подчас складывалось такое впечатление, что мастера будто бы из старого сундучка доставали наколенный опыт, знания минувших лет и старались усовершенствовать свое мастерство, а услуги кузнеца в москве ценятся и по сей день. Многие из них по-новому рассматривали когда-то созданные композиции и старались привнести в них необходимые дополнения. Художественная ковка исторической эпохи – это непрерывный, но в некоторой степени продуктивный поиск новых идей, новых традиций, веяний, видений; поиск нечто оригинального и неподражаемого и вместе с тем весьма интересного.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация