Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ламинат в дизайне интерьера

25-02-2018, 10:21 Ремонт 0 коментарів

laminat-v-dizayne-intereralaminat-v-dizayne-intereraКак правило, дизайн интерьера в первую очередь основывается на напольном покрытии, которое во многом определяет стиль помещения. Тенденция к природным мотивам и естественным материалам в дизайне интерьера заставляет многих класть на пол паркетную доску или мрамор и другие природные камни. Но стоит это очень недешево, а стильный и модный интерьер хотят иметь все.

Ламинат – выход из положения

Ламинированное покрытие обладает очень широким ассортиментом, поэтому может быть практически не отличим от вышеупомянутых паркета или камня. А цена на ламинат в дизайне интерьера выйдет гораздо меньше. Подробнее на сайте: https://viopol.com.ua/laminat/krono-original/.
Конечно, ламинат не имеет такой продолжительной истории, как природные материалы, но ламинированное покрытие уже существует более 30 лет, а значит, время адекватно оценивать достижения этого напольного покрытия и думать о его развитии подошло. Ламинат подходит для любого помещения, отлично выглядит при оформлении интерьера спальни.
Структура ламинированного покрытия
Современный ламинат, как и линолеум, состоит из нескольких слоев, но они принципиально отличаются от начинки линолеума или паркетной доски. Основа покрытия – плотная древесно-волокнистая плита. Под ней находится прочная крафт-бумага (для покрытий с высокой проходимостью), далее идет декоративный слой из бумаги с рисунком. Именно этот слой и интересует нас в дизайне интерьера. Сверху этот «слоеный пирог» покрывается слюдообразным покрытием, бумагой с меламиновыми смолами.

Рисунок ламината

Рисунок на ламинате в интерьере может копировать все, что угодно – художественный паркет, паркет елочкой, массивную доску, керамическую плитку, с мрамор, даже корабельную палубу. По цвету тоже нет никаких ограничений. Цены на обычный ламинат под паркет или на ламинированное покрытие с рисунком под состаренную древесину или редкий камень одинаковы. Производители ламината, как правило, учитывают все модные тенденции в материалах для дизайна интерьера. Как только в моду вошли зебрано или олива, у ведущих компаний появился ламинат с соответствующим покрытием. Кроме того, ламинат в дизайне квартир отличается не только цветом, но текстурой или фактурой, которых добиваются с помощью специальных способов обработки. Например, ламинат под керамическую плитку на ощупь такой же шершавый и пористый, но не холодный.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация