Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности ламината


Особенности ламинатаЛаминат харьков представляет собой современное напольное покрытие, имитирующее паркетную доску. Фактически ламинат — это декоративный слой, нанесенный на качественную полимерную основу. Ламинат представляет собой современное напольное покрытие, имитирующее паркетную доску. Фактически ламинат — это декоративный слой, нанесенный на качественную полимерную основу.
Своей структурой ламинат напоминает натуральную паркетную доску. Главным отличием является лишь основа напольного покрытия. Если в паркетной доске основой является натуральная древесина, то в ламинате – это ДВП. Последнее придает напольному покрытию особую прочность и жесткость. Поверхность ламината представляет собой бумагу с рисунком под натуральную древесину или каменное покрытие.
Благодаря применению современных технологий производства, сегодня ламинат внешне практически ничем не отличается от паркетной доски. Верхним слоем над бумагой наносится специальный слой акриловой смолы, значительно увеличивающий прочность покрытия. Твердость ламината возможна благодаря добавлению в покрытие корунда. Это позволяет не только повысить устойчивость ламината к химическим и механическим повреждениям, но также обеспечить его долговечность и экологическую безопасность.
Ламинат выдерживает высокие физические нагрузки и температурный режим. Его главным достоинством является привлекательный внешний вид и непритязательность в уходе. Гарантийный срок ламината высокого качества составляет до 20 лет, более дешевые аналоги имеют более короткий срок службы.
Недостатком ламината является его боязнь влаги. Риск порчи ламината от влаги существует только при потопе. Если же хозяева дома просто будут проводить влажную уборку, можно не переживать за напольное покрытие.
С каждым годом производители ламината стремятся упростить систему его монтажа. Сегодня это возможно благодаря специальной системе защелок, которая значительно ускоряет процесс установки напольного покрытия.
Не удивительно, что популярность ламината растет с каждым днём, ведь его характеристики вполне удовлетворяют даже самого требовательного современного потребителя. Ламинат способен не только сделать дом более опрятным, но также прослужить довольно долгий срок.
Выбирая ламинат старайтесь отдавать предпочтение только проверенным производителям, которые гарантируют высокое качество напольного покрытия и четко соблюдают все требования технологического процесса.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация