Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать теплый пол


Как выбрать теплый полКрупнейшим ассортиментом рыночной системы на сегодняшний день стал - электрический теплый пол, который имеет разные типы и свои преимущества. Каждый вид электрических полов, отличается системой и способом строймонтажа. Давайте разберемся, как выбрать теплый пол? Какой теплый пол выбрать?
Существует два вида теплых полов, это:
1. Конвекционный.
2. Инфракрасный (плёночные, стержневые).
Для правильного подбора таких систем, необходимо учитывать нынешнюю стадию вашего ремонта, а также, все тонкости в предстоящей работе, которые могут повлиять на приобретение данной конструкции.
Давайте рассмотрим некоторые виды теплых полов.
Конвекционный теплый пол - нагревается данная конструкция соприкасающееся с конечным покрытием.
Электропровод монтируется в цементобетонную стяжку на расстоянии примерно в 2 - 5 сантиметров. Предназначенное устройство набирает температуру заданной системой, после чего контактирует с напольным покрытием, тем самым передовая тепло на поверхность.
Закупать кабель нужно как раз в разгар ремонта, что бы сэкономить средства, а также правильно уложить кабель. Для такой укладки нужен определенную практику, позволяющий правильно рассчитать длину по всей территории. Под укладкой кабеля в основном укладывают утеплитель, чтобы тепло было направлено вверх.
Самый большой плюс - не высокая цена, что позволит закупить материала большое количество. Не маловажным является то, что можно создать любую мощность на квадратный метр, это зависит от того, насколько плотно уложены витки. А так же нагревательный кабель может быть уложен в не простом расположении дома.
Маты для теплого пола - это сетка на поверхности ее размещен тонкий кабель. Укладываются маты под плитой, что преимущественно быстро позволяет прогреть пол. Такие маты располагаются под ковролином, линолеумом, а так же имеет самый простой монтаж.
Инфракрасный теплый пол - новая технологическая разработка. Установка имеет образ пленки с нагревательными элементами внутри, или вид стержня. Такое оборудование является наиболее экологически чистым и экономическим оборудованием для каждого человека.
Плёночная установка неизменно будет дешевле чем кабельная нагревательная система. Передача тепла происходит моментально, при этом нагревает стены и мебель в доме. Укладка такого оборудования может быть под любым покрытием, кроме кафельной плитки. Большое достоинство заслужил сухой монтаж. Укладывается естественным образом на рабочую поверхность.
Стержневой теплый пол состоит из гибких стержней на основе карбона, а также серебра и графита. Устанавливается под каждое финишное покрытие, таким же образом, как и нагревательные кабели. Такой пол славится саморегуляцией, и надёжностью.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация