Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать межкомнатные двери.

8-07-2018, 18:03 Інтер'єр 0 коментарів

Покупая межкомнатные двери мы в первую очередь ориентируемся на их внешний облик, часто упуская из виду его качественные и функциональные характеристики. Это в корне неправильно. Безусловно дизайн межкомнатной двери играет важную роль, однако не меньшее значение имеет материал изготовления и другие особенности изделия. Итак, прежде чем купить межкомнатные двери в Киеве следует учитывать следующие особенности изделия:
- конструкцию дверной коробки. Современному потребителю доступен широчайший ассортимент моделей межкомнатных дверей: распашные, раздвижные, складные и т.д. Наиболее востребованы среди массового потребителя межкомнатные двери классической распашной конструкции. Они отличаются простотой и удобством использования, а также доступной стоимостью. Складные или раздвижные двери способны добавить интерьеру помещения особой изысканности, но при этом отличаются более высокой стоимостью;
- качество фурнитуры. Проверяйте качество дверных петель, ручек, направляющих и других комплектующих элементов двери. От них во многом зависит качество и длительность эксплуатации изделия;
- тип покрытия. При изготовлении межкомнатных дверей чаще всего используются такие виды покрытия как шпонирование и ламинирование, реже встречаются окрашивание или тонирование;
- материал изготовления. Наиболее престижными и качественными уже на протяжении многих лет считаются межкомнатные двери из натуральной древесины. Сегодня популярностью также пользуются изделия из более современных материалов: стекла и пластика.
Стеклянные двери являются идеальным вариантом для помещений с высоким уровнем влажности: бани, сауны или ванной комнаты. В последнем варианте выбирают межкомнатные двери из тонированного стекла.
Двери из пластика чаще используются для коммерческих помещений из-за своего скромного и урбанистического внешнего облика.
В то же время межкомнатные двери из натуральной древесины гармонично вписываются в интерьер любых коммерческих и жилых помещений.
Высоким качеством и стильным дизайном отличаются двери из элитной категории, к сожалению, они не каждому доступны в финансовом плане. Поэтому массовый потребитель предпочитает изделия из среднего ценового сегмента, которые вполне надежны в эксплуатации и приемлемы по стоимости. Основными производителями подобных изделий являются Россия, Белоруссия, Израиль и Финляндия.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация