Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кадастровые работы. Популярные вопросы

7-08-2018, 14:36 Важливе 0 коментарів

Кадастровые работы. Популярные вопросыКадастровые работы. Популярные вопросыКадастровые работы комплексные услуги инженеров, которые включают в себя сбор информации о представленном объекте, анализ и получение разрешения на регистрацию. Согласитесь довольно сложный набор услуг? В таком случае собственнику важно найти надежную компанию. Сами кадастровые работы различаются на множество подвидов, рассмотрим наиболее популярные виды услуг.

Постановка объекта на кадастровый учет


Постановка на учет потребует сбора всех документов и материалов. Все объекты капитального строительства, жилая и нежилая недвижимость, земельные участки – подлежат процедуре постановки на кадастровый учет.

Межевание границ участка


В соответствии с законодательством РФ – юридически образованным участком можно назвать участок с зарегистрированным правовым статусом. Межевание земельных участков оформляется в случаях, когда объект нигде не числится, требуется выполнить ряд услуг по уточнению информации и регистрации. В первую очередь собирается вся информация по недвижимости, участок подлежит съемке и обмеру. После обработки данных инженеры вычисляют необходимые показатели и оформляют документы для передачи их на регистрацию.

Разделение участка


Процедура говорит сама за себя, при разделе образуется несколько объектов с различными правовыми статусами, на каждый из которых выдается установленная документация.
В зависимости от процедуры оформления, будут зависеть окончательные документы. Подробнее расскажет ст. 7 3К РФ. Кадастровый инженер в Красноярске - качественные услуги по приемлемой стоимости.

Разработка плана


Для уточнения границ участка потребуется услуга разработки плана. После оказания услуги собственник получит документ, в котором точно отобразятся все границы и площадь межевого участка.
При проведении услуги разработки межевого плана, инженерами проводится проверка, сбор и анализ дополнительной информации. По результатам чего, выдается итоговый документ.

Получение кадастрового плана


Для того, чтобы владение недвижимостью осуществлялось на территории России в соответствии с законодательством РФ собственнику необходимо получить кадастровый паспорт. Это документ, позволяющий не только законно владеть недвижимостью, но и совершать сделки с объектом.
Паспорт содержит в себе информацию о технических и правовых нормах, общая информация об объекте. Без паспорта регистрация объекта не представляется возможной.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация