Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какой город лучше подходит для жизни? Киев или Харьков?

22-09-2018, 13:50 Важливе 0 коментарів

Какой город лучше подходит для жизни? Киев или Харьков?Какой город лучше подходит для жизни? Киев или Харьков?Сравнение основывается на различных показателях: наблюдениях, опросах, анализе статистических данных и др. Приведена информация, является первостепенной при выборе места проживания.

Цены на недвижимость


Покупка 1м2 жилья в столице 1 тыс. $, в Харькове – 700 $, аренда квартиры от 7 и 3,5 тыс. гривен соответственно. Поэтому купить частный дом в Харькове или квартиру будет существенно дешевле, нежели в столице. Это выгодня для семьи с детьми, так как за отведенную сумму, в Харькове можно приобрести более достойное и простороное жилье.

Разнообразие транспорта


Столица знаменита фуникулерами и имеет более развитвленный метрополитен. Для областного центра характерно наличие разветвленных сетей рейсовых автобусов, маршруток, трамваев и троллейбусов. Курсируют они с минимальными промежутками. Такси тут не заставит себя долго ждать. Но и Харьков не уступает в транспортном обеспечении. Город небольшой, такси вполне по доступным ценам, а главное время ожидания машину существенно ниже. Жители Харькова отмечают четкое и удобное расписание маршруток и авточусов.

Обеспеченность работой и заработная плата


В Киеве лучше возмошности для бизнеса, хороший спрос и достойное предложение на рынке труда. Эти обстоятельства в Харькове, аналогичны провинциальным, средняя зарплата тут, в зависимости от отрасли, в 1,5-2 раза ниже.

kakoy-gorod-luchshe-podhodit-dlya-zhizni-kiev-ili-harkovkakoy-gorod-luchshe-podhodit-dlya-zhizni-kiev-ili-harkov

Экологическая обстановка


Согласно украинскому исследованию, по шкале от 1 до 24 (чем больше число, тем хуже показатель), областной центр находится на 7 месте, столица - на 21, то есть загрязнена гораздо больше и разместилась почти в конце рейтинга. Суждения основаны на исследовании выбросов в атмосферу, загрязненности почвы и водоемов.
В международной проверке пригодности к проживанию, заключения которой базируются на анализе ситуации в 140 городах мира, главный город Украины находится на 132 месте. Ситуация неутешительная. В первую очередь экологическая проблема обусловлена загрязненностью реки Днепр.

Стоимость продуктов питания


С данной точки зрения, Харьков безусловный лидер. Цены на сестные припасы тут значительно ниже: хлеб дешевле на 2 гривны, мясо – на 5-10, бензин – на 1.
В Киеве расходы на еду велики, жизнь дорогая. Повышенные доходы не соизмеримы с расходами.

Уровень удовлетворенности жителей


По результатам рейтинга, оценивающего качество услуг, рассматриваемые города получили оценку "удовлетворительно" и "хорошо": Киев - 3 балла, Харьков – 4,3.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация