Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор ванной. Чугун, акрил, сталь - монтаж и характеристика материала


Выбор ванной. Чугун, акрил, сталь - монтаж и характеристика материалаВыбор ванной. Чугун, акрил, сталь - монтаж и характеристика материалаНаше утро начинается с ванной комнаты. Кто принимает душ с утра, кто умывается, а кто-то любит поваляться в теплой водичке перед началом рабочего дня. А ведь человечество еще несколько десятков лет назад могло обходиться и вовсе без ванной, сейчас же это обязательное помещение, как для квартиры, так и для дома. Как выбрать ванную из такого многообразия на рынке, какую проще установить? Подробнее на сайте: http://tend.kiev.ua/santekhnicheskie-raboty .

Выбор материала ванной


На сегодняшний день популярны три вида ванных конструкций.

  1. Стальная ванная. Отличается доступной ценой и.… Все. Выбор широким не назвать, так как из стали трудно сделать нечто дизайнерское. Обычно стальные ванны – стандартные, отличаются только длиной. Если эстетика не главный ориентир, переходим к следующему этапу выбора – качество. А качество стальных ванн на сегодняшний день оставляет желать лучшего, выбирайте плотную сталь – не стесняйтесь надавить на дно ванной, если оно прогнулось, то, скорее всего уже через неделю в вашей новой ванной появятся желтые разводы ржавчины.
  2. Чугун – символизирует надежность и долговечность, но правда достаточно дорогое удовольствие. При наборе не шумит, отлично поддерживает температуру горячей воды (что важно для тех, кто любит поваляться в ванной часок-второй). Установка в одиночку не производится из-за тяжести изделия, такая сантехника довольно хрупкая, повредить эмаль или расколоть чашу вовсе – проще простого.
  3. Акриловая ванная – самый популярный и «средний» вариант. Акрил относительно недорогой материал, который преуспевает по качеству сталь в несколько раз. Хорошо хранит тепло, легок, нет шума при наборе воды, приятен телу (в случае если ванная плохо отапливается), простота монтажа, доступная цена и многообразие форм.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация