Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества комбинированных котлов


Преимущества комбинированных котловСовременный рынок отопительного оборудования предлагает потребителям огромный ассортимент котлов для обогрева помещения. Чтобы повысить конкурентоспособность своего товара большинство компаний стало выпускать комбинированные модели котлов. Эти универсальные агрегаты способны функционировать одновременно на нескольких типах энергоносителя. Компания Макситерм выпустила новую линейку комбинированных котлов, способных работать на двух типах топлива: твердом и электроэнергии. Многофункциональное оборудование способно быстро переключать режим работы с одного энергоносителя на другой. В зависимости от конструкции котла для перехода на другой энергоноситель может потребоваться использовать другую топку или выполнить замену горелки. Последнее действие должен выполнять квалифицированный специалист.
Комбинированные котлы бывают одно и двухконтурными. Первые предназначены для обогрева помещения, а вторые способны также обеспечить объект горячим водоснабжением.
Агрегаты могут быть настенной или напольной конструкции. Стоит, однако учитывать, что универсальные котлы обладают значительным весом. Поэтому большинство пользователей предпочитают выбирать напольные котлы.
Устройства с чугунным теплообменником отличаются длительностью эксплуатации. Средний срок их службы составляет до 30 лет.
Главными преимуществами комбинированного котла являются его универсальность, долговечность, надежность и практичность. Выбирая отопительный прибор прежде всего стоит изучить все доступные вариации и модели предлагаемого оборудования.
В зависимости от количества используемых горелок комбинированные котлы делятся на мультитопливные и битопливные. Первые способны работать на трех видах энергоносителя, а вторые – на двух.
Стоимость комбинированных агрегатов выше стандартных моделей. Что вовсе не удивительно, ведь такое оборудование обладает большими возможностями и надежностью.
Чаще всего потребители отдают предпочтение двухконтурным котлам, которые отличаются экономичностью и эффективностью. Для того чтобы котел прослужил отведенный ему срок эксплуатации следует четко соблюдать инструкцию и правила его использования.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация