Строительство и ремонт своими руками
Войти

Электрокамин в интерьере


Электрокамин в интерьереО собственном камине мечтают не только владельцы домов, но и квартир. Этот функциональный элемент интерьера позволяет проводить тихие и уютные вечера, наблюдая за огнем. К сожалению, в большинстве квартир отсутствует возможность установки классического камина.
Отличной альтернативой может стать электрический камин. Это функциональное устройство не только с легкостью заменит стандартный камин, но также добавит атмосфере жилья особого комфорта и уюта.
Если вы решили заказать электрокамин в Украине, рекомендуем ознакомиться с основными правилами его установки:
• определитесь с местом установки оборудования заранее. Устройство должно иметь свободный доступ к розетке, ведь протянутые провода удлинителей могут значительно испортить внешний вид;
• в непосредственной близости от места установки камина не должно быть источников света. Попадание освещения на устройство может снизить качество свечения пламени в камине;
• не стоит устанавливать камин под телевизором. Тепло излучаемое устройством негативно сказывается на другой технике;
• камин должен быть устойчиво установлен на полу и иметь надежные крепления.
Сегодня имеется огромный ассортимент электрокаминов различных габаритов, типа установки и модификаций.
Виды электрокаминов
В зависимости от типа монтажа выделяют пять разновидностей электрокаминов.
Напольный
Самый простой в вопросе установки камин. Данное устройство с легкостью устанавливается в центре комнаты или у выбранной стены. При необходимости возможна транспортировка камина.
Приставной
Классический тип каминов, который максимально точно имитирует настоящие агрегаты. Такие установки имеют облицовку вокруг очага.
Настенный
Отличное решение для компактных помещений. Настенные камины отличаются изысканностью дизайна и крепятся на высоте одного метра от пола.
Встраиваемый
Такие камины устанавливаются в специальные ниши. Внешне создается впечатление будто бы они вмурованы в стену.
Островной
Независимая конструкция, которая устанавливается по центру помещения. К такому очагу доступ имеется со всех сторон. Подходит для просторных помещений.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация