Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ремонт квартиры: как сделать так, чтобы ремонт не стал стрессом

14-04-2019, 12:23 Ремонт 0 коментарів

Ремонт квартиры: как сделать так, чтобы ремонт не стал стрессомРемонт квартиры: как сделать так, чтобы ремонт не стал стрессомПокажите человека, который не боится начать ремонт. Говорят же, что ремонт нельзя закончить, а можно только остановить. Как не превратить ремонт квартиры в кошмар? Как сделать его так, чтобы потом радоваться?

Первые шаги


Итак, вы решились на ремонт. Какие же первые шаги делаем на пути к решению данного вопроса? Можно обратиться к помощи профессионалов. Ремонт 1-комнатной квартиры киев от компании Уют Комфорт. Самостоятельный ремонт в квартире требует тщательной и точной подготовки. Подготовка должна быть серьезнейшей.

  • Определитесь — ремонт будет косметический или капитальный.
  • Планируем ремонт исходя из своих финансовых возможностей.
  • Будете его делать самостоятельно или пригласите специалистов.
  • Ремонт будет делаться во всей квартире или в одной из комнат.
  • Обязательно составляете план квартиры. Так сможете определить фронт работ.
  • Хотя бы приблизительно определитесь с количеством стройматериалов.
  • Посчитайте, сколько денег вам понадобится.
  • Введите статью «непредвиденные затраты», так как придется еще докупать материалы.
  • Продумайте, в какой очередности вы будете делать ремонт.

    Детальный план квартиры


    Обратите внимание на один из пунктов — план квартиры. Его надо составить. Для этого измерьте все стены, проемы. Вам будет легче определиться, где повесить светильники, где должны быть розетки, где вы поставите мебель.

    Здесь же определитесь, какую перепланировку вы хотите сделать, какой будет отделка стен, какие зоны планируются. И, естественно, хотя бы приблизительно подсчитаете, сколько стройматериалов вам понадобится, количество отделочных материалов. Самое важное — подсчитаете приблизительно финансовые затраты.

    Очередность ремонта комнат


    Это не праздный вопрос. Выполняя ремонтные работы в определенной последовательности, вы избежите лишней грязи и пыли. Начинаете ремонт в комнатах, которые находятся в отдалении от входной двери. Завершаете ремонт в проходной комнате и коридоре. Так не повредится отделка и пол в комнатах со свежим ремонтом.

    Входные двери в комнаты со сделанным ремонтом закрываем целлофановой пленкой. Она защит помещения от пыли и грязи, от повреждений.

    Готовим квартиру к ремонту


    Освобождаем квартиру от лишних вещей. Если нет такой возможности, то упаковываем вещи в коробки и как следует закрываем. Наиболее ценные вещи старайтесь упаковать тщательнее. Оставьте только самое необходимое, если остаетесь в квартире во время ремонта.

    Мебель сдвигаем в центральную часть комнаты и обворачиваем несколькими слоями целлофановой пленки. Так появится свободный доступ, во время ремонта, к стенам и потолку.

    А теперь можно приступать непосредственно к самим ремонтным работам.

    Хорошего и удачного вам ремонта!
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация