Строительство и ремонт своими руками
Войти

Интересное: 10 мифов об окнах ПВХ

19-04-2019, 17:28 Ремонт 0 коментарів

Интересное: 10 мифов об окнах ПВХИнтересное: 10 мифов об окнах ПВХПластиковые окна распространены по всему миру, однако в Беларуси они появились относительно недавно и поначалу вызывали сомнение. Сомнения же порождали ничем не обоснованные мифы. Рассмотрим наиболее популярные домыслы: 10 мифов о окнах ПВХ.

Миф №1. О вреде пластика


В материал для окон ПВХ входит свинец, который при сложных химических реакциях безвреден. Пластик используется повсеместно: из него производят большинство бытовых товаров, которые как и окна, не несут опасности для людей и животных. В материал для окон входит свинец.  Но давно уже известно и подтверждено исследователями, что в готовом изделии свинец абсолютно безвреден.

Миф №2. В Беларуси нет качественно выполненных пластиковых окон


Мнение, что только в Европе делают качественные окна ПВХ – миф. Да, ПВХ-материал был произведен в Европе и именно у европейцев большой опыт в изготовлении продукции из ПВХ. Но по всему миру, в том числе и Беларуси, уже большое количество заводов по изготовлению окон ПВХ известнейших брендов. Производство же адаптировано к нашим климатическим условиям, а для разработки окон используется только проверенное и качественное сырье.

Миф №3. Большое количество грязи и строительного мусора после установки окон


Необоснованные мифы про пластиковые окна коснулись и установки. Как и при любом виде строительства, при монтаже окон образуется грязь и мусор, но далеко не в масштабных количествах. Перед монтажом достаточно укрыть мебель клеенкой и запастись мешками для мусора. Чаще всего, вынос строительного мусора внесен в договор и входит в обязанности монтажников.

Миф №4. Дерево лучше пластика


Для многих дерево – это классика. Но стоит отметить, что деревянные оконные профили требуют дополнительного ухода и сильно проигрывают пластиковым по звуко-, тепло- и шумоизоляции.

Миф №5. Скучный дизайн пластиковых окон


Считается, что пластиковые окна – это белого цвета рама и никаких других вариантов дизайна нет. Однако это не так и из профиля ПВХ возможно изготовить форму любого вида и дизайна. Выбор расцветки тоже богат. Как видите, подбор дизайна окон под интерьер дома, квартиры или офиса не вызовет никаких затруднений.

Миф №6. Матовое покрытие окон сильно загрязняется.


Для ухода за поверхностью профиля – как матовой, так и глянцевой – достаточно использовать влажную губку или тряпку и типовой мыльный раствор. Особое требование лишь дно – не использовать агрессивные вещества по типу кислоты, растворителя и бензина.

Миф №7. Трехкамерный профиль хуже шестикамерных окон


Как выбрать окна к зиме? Шестикамерные стеклопакеты защищают от сильного холода и созданы для Крайнего Севера, где температура опускается ниже 40 градусов. Для городов Беларуси подойдут и трехкамерные профили окон. Так же специалисты дают высокую отметку прочности трехкамерных профилей.

Миф №8. Пластиковые окна не дышат


Независимо от материала профиля – дерево, пластик, металл – конденсат может образоваться на любом стекле. Избежать появления конденсата можно, проветривая помещение по 5 минут 2-3 раза в день. Так же есть возможность установить конструкцию для ступенчатого проветривания, которая так же поможет избежать выпада конденсата.

Миф №9. Пластиковые окна – это дорого


В 90-е годы цены на пластиковые окна были высокие. Но с ростом производства уменьшалась стоимость окон. У пластиковых окон большой срок службы, широкий выбор дизайна – всё это обосновывает стоимость профилей и на лицо явная экономия.

Миф №10. Окна ПВХ желтеют


Проверенные производители используют только качественный материал для изготовления окон. Именно к таким производителям и стоит обращаться. Профили достойного производства не желтеют и при правильном уходе остаются белоснежными навсегда.

Убедитесь на собственном опыте в достоинствах пластиковых окон, и избавьтесь ото всех стереотипов и мифов.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация