Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности интерьера в стиле Лофт

25-06-2019, 15:45 Інтер'єр 0 коментарів

Особенности интерьера в стиле ЛофтОсобенности интерьера в стиле ЛофтСовременные тенденции в обстановке жилых и рабочих помещений все чаще склоняются к относительно молодому американскому стилю под названием Loft.


Изначально подобный вариант оформления интерьера использовался при обстановке просторных чердаков зданий промышленного назначения. Наличие большого количества заброшенных мануфактур, фабрик и прочих производственных построек дало возможность людям творческих профессий за небольшие деньги арендовать чердачные помещения подобных строений.


Творческий подход и отсутствие большого количества свободных средств оказали существенное влияние на убранство таких студий. Просторные помещения с высокими потолками и огромными оконными проемами соседствовали с голыми бетонными или кирпичными стенами и различной мебелью из дерева и металла.


В современном мире подобное оформление интерьера снова стало актуальным. Металл, дерево, необработанные стены и просторные помещения вновь в тренде. Кроме того, многие мебельные магазины оказывают посильную помощь в этом процессе, и предоставляют возможность заказать недорогую мебель в стиле Лофт на крайне выгодных условиях.


Популярные стили оформления интерьера


Существующие стили оформления комнат дают огромные возможности по оформлению интерьера любого помещения. Среди всех возможных вариантов обстановки можно выделить несколько наиболее популярных стилей:



  • Современный дизайн. Открытое и свободное пространство, чистая цветовая палитра, четкие линии и простые цветовые сочетания – вот за что любят подобный интерьер. Использование металла и стекла в обстановке помещений современного стиля только приветствуется.

  • Минимализм. Ничего лишнего – вот основной девиз подобного стиля. Минимально необходимое количество мебели, четкие грани и нейтральная или разноцветная цветовая палитра – вот что предлагает минимализм простому обывателю.

  • Лофт. Показной минимализм и некоторое пренебрежение в оформлении стен и иных конструктивных элементов комнаты, достаточно большая площадь помещения и металлическая мебель с деревянными элементами прекрасно уживается с современными деталями обстановки и создает по-настоящему уникальный дизайн. Помещения в подобном стиле пользуются большой популярностью у молодых семей, офисных сотрудников и просто активных людей любого возраста.

  • Скандинавский стиль. Незамысловатые линии, светлые тона, естественное или близкое к нему освещение и простые элементы обстановки помогают создать теплый и уютный интерьер.

  • Традиционный интерьер. Качественный текстиль, приятная глазу мебель, обилие аксессуаров и предметов старины дает возможность создать спокойную и душевную обстановку.


Сейчас на пике популярности находится современный дизайн и одна из его разновидностей – минимализм. Следом за ними идет уже хорошо знакомый нам Лофт. Причем многие профессиональные дизайнеры интерьеров говорят, что данный стиль в ближайшем будущем вполне способен догнать, а возможно и перегнать сегодняшних лидеров.


Подобрать качественные и надежные лофтовые полки, стеллажи из дерева и металла, Лофт кровати, а также многие другие детали интерьера в стиле Loft соверешенно несложно. Для того достаточно заглянуть в мебельный интернет-магазин Харьков Мебель. Большой выбор доступных моделей, приятные цены и оперативная доставка по всей Украине позволят вам приобрести понравившуюся мебель в стиле Лофт в кратчайшие сроки с минимальными затратами времени и средств.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация