Строительство и ремонт своими руками
Войти

Межкомнатные перегородки для зонирования пространства

3-07-2019, 09:58 Ремонт 0 коментарів

Межкомнатные перегородки для зонирования пространстваМежкомнатные перегородки для зонирования пространстваСоздать уютное, стильное и вместе с тем, комфортное жилое пространство в своем доме – мечта любого домовладельца и каждой хозяйки. Неважно, какой жилплощадью вы располагаете, и большие, и маленькие помещения можно грамотно разделить на отдельные зоны при помощи межкомнатных перегородок. К счастью, современное производство строительных и отделочных материалов предлагает широкие возможности для воплощения в жизнь самых интересных интерьерных проектов. Выбрать можно на сайте с межкомнатными перегородками.


Межкомнатные перегородки в современном интерьере вообще не имеют каких-либо правил и предписаний. В моде – творческий подход, нестандартное мышление и креатив. Но все же, изначально стоит задуматься, какую роль будет выполнять ваша перегородка? Только ли разделение пространства? Или перегородка нужна еще и для хранения вещей? А может ее задача – дополнить интерьер?


В любом случае, все конструкции, помогающие зонировать помещение, можно разделить на подвижные или мобильные и стационарные. Раздвижные перегородки часто путают с дверью-купе. Такая перегородка, во-первых, больше по размерам, а во-вторых позволяет «играть» с пространством, то отделяя помещения друг от друга, то открывая простор. Иногда в качестве мобильных перегородок используют ширмы. Хотя не всем такой вариант подходит под интерьер и под личные предпочтения.


Стационарные перегородки тоже бывают разные. Здесь-то и открывается основной простор для дизайнерских фантазий. Сразу обращаем ваше внимание, что сегодня совершенно не модно возводить новые капитальные стены – это дорого, трудоемко и хлопотно. Межкомнатные перегородки каркасного типа, из стекла, пластика, дерева и других материалов, обойдутся вам в гораздо меньшую сумму, не потребуют к себе особого внимания, да и установить такую конструкцию – довольно просто и быстро. Кроме того, с такими межкомнатными перегородками можно и нужно экспериментировать. Например, создать перегородку на часть высоты. Такие конструкции чаще всего выполняют из деревянных реек или узких панелей, они отлично вписываются в современный интерьер, отделяя кухню от столовой или рабочее пространство от места для отдыха. Иногда в роли перегородки может выступать обычный стеллаж для книг, сувениров, наград. Выигрышно и нестандартно выглядят перегородки-витрины со встроенной подсветкой и элементом декора. Еще один «хит» жилых и офисных интерьеров – перегородка-газон – стена, покрытая искусственной травой. Отличное решение для детских комнат! Если вы – любитель всего функционального, обустройте в общей комнате перегородку-камин. Это прибавит помещению уюта и тепла. Кстати, камин может быть декоративным или электрическим.


Особой популярностью пользуются перегородки из стекла, как прозрачные, так и затемненные. А еще, можно создать комнату в комнате, изолируя от общего пространства свою кровать или рабочий стол. В таких случаях перегородки могут быть как стационарные, так и раздвижные. Или комбинированного типа, так сподручнее. К слову, сегодня существует возможность изготовить межкомнатную перегородку на заказ, по вашему проекту. Или воспользоваться готовыми идеями.


Обустраивайте свой дом под собственные вкусы- сегодня сделать это очень просто и доступно!

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация