Строительство и ремонт своими руками
Войти

Система умный дом: видеонаблюдение, безопасность, комфорт и интеллектуальный помощник


Система умный дом: видеонаблюдение, безопасность, комфорт и интеллектуальный помощникСистема умный дом: видеонаблюдение, безопасность, комфорт и интеллектуальный помощникВ скором времени стремительно развивающиеся технологии подарят человечеству новый стандарт жилых помещений, и умные дома будут строиться во всех городах мира.

В связи с этим рынок интеллектуальных зданий очень актуален и будет сильно востребован в Российской Федерации в самое ближайшее время. В первую очередь это удобство, безопасность, охранные системы и т.д. Системы видеонаблюдения и не только – широкий ассортимент на сайте: https://magazun.com/.

Умный дом можно сравнить с гениальным дворецким, который сам включит свет, когда вам это нужно: мгновенно среагирует на наличие дыма, на голосовую команду приготовит чашечку кофе, оповестит о поломке водоснабжения и отопления, проследит за количеством продуктов в холодильнике и позаботится о вашем комфорте. В Европе такие дома уже как обыденность, а различные системы безопасности – как необходимость.

Технология умный дом: комфорт и безопасность домочадцев


Технология умных домов построена на использовании специальных датчиков и систем (видеонаблюдения, движения, дыма, температуры, влажности, освещенности и т. д) и микроконтроллера, который с каким-то небольшим периодом обрабатывает сигналы с датчиков. Как только случается какая-либо поломка, владелец дома узнает об этом в ту же секунду. Также при желании возможно подключение интеллектуального здания к сети интернет.

Перечислим основные функции интеллектуального здания:

  • сохранение безопасности: ограниченный доступ к территории, видеонаблюдение за объектом;
  • обеспечение заданной температуры в различных комнатах, даже с учетом регулировки в зависимости от расположения комнаты;
  • автоматическое регулирование кондиционирования помещения, также с учетом регулировки;
  • включение и отключение света в зависимости от времени суток;
  • прямая связь с интернетом, регулировка доступа точек Wi-fi;
  • реагирование на голосовые команды, такие как: открыть окна, открыть гараж, включить свет и т.д.;
  • противопожарная безопасность;
  • контроль влажности;
  • энергосбережение и многое другое.

    Умный дом – это не просто жилье, это инновационный помощник, который уже совсем скоро войдет в обиход пользователей. Проектируй дом мечты уже сегодня.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация