Строительство и ремонт своими руками
Войти

4 основных достоинства плитки из травертина


4-osnovnyh-dostoinstva-plitki-iz-travertina4-osnovnyh-dostoinstva-plitki-iz-travertina


Натуральный природный камень всегда ценился за прочность, функциональность и непревзойденную красоту. Еще наши далекие предки украшали свои жилища каменной отделкой, считая, что она является признаком богатства, состоятельности хозяина. В наши дни натуральный минерал травертин пользуется невероятно высоким спросом благодаря множеству преимуществ, о которых сейчас и хотелось бы поговорить.


Особенности минерала


Сегодня травертин который можно купить здесь https://mramor-granit.com/travertin используется для наружной и внутренней отделки, при создании монументальных сооружений. Плитка, изготовленная из такого природного материала с успехом, используется:


  • при мощении дорожек,

  • оформлении дворов,

  • при облагораживании ландшафтного дизайна.

Как в интерьерах, так в ландшафте травертин выглядит очень интересно, текстурно и красиво благодаря своей неровной дырочной поверхности. Такая поверхность легко полируется, позволяя создавать гладкую ровную основу отделочных материалов, на которой сохраняется естественная природная красота камня.


О достоинствах


  1. Невысокая цена. Сразу отметим, что-то травертин дешевле, чем мрамор или гранит. Это позволяет сэкономить бюджет, при этом получить уникальную каменную отделку в интерьере.

  2. Вариативное цветовое оформление. Данный минерал в природе имеет множество оттенков, благодаря которым покупатель может выбрать плитку с различным широким спектром цветов. Также плитка из травертина может быть матовой, полированной, с натуральной нервной поверхностью.

  3. Долговечность. Травертин может похвастаться высокой продолжительностью в процессе эксплуатации. Материал влагостойкий, буквально, отталкивающий воду. Это означает, что травертиновая плитка, которая используется в помещениях с повышенным уровнем влажности, никогда не выйдет из строя из-за постоянной сырости. Мало того, на красивой поверхности никогда не появится плесень.

  4. Экологическая чистота. Это один из самых главных пунктов преимуществ. Материал натуральный, изготовлен самой природой, с помощью естественных гидротермальных процессов. Минерал не имеет радиоактивного фона, не выделяет в окружающее пространство вредные вещества, не несет угрозу для окружающей среды.

Травертин — уникальный природный материал с непревзойденной красотой и удивительными эксплуатационными качествами.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация