Строительство и ремонт своими руками
Войти

Провод ПВ-3


Провод ПВ-3 нашел широкое промышленное и бытовое применение. Он отличается простотой монтажа, качественной изоляцией, долговечностью и большим выбором сечений. Благодаря отличным физико-химическим характеристикам эта разновидность провода пользуется признанием среди электриков.
Приобрести провод ПВ-3 можно на сайте специализированной компании.
ПВ-3 относится к категории одножильных проводов. Для создания токоведущих элементов используется медная проволока. Для придания изделию гибкости токоведущие жилы изготавливаются из нескольких скрученных между собой проволок с небольшим сечением. Класс гибкости провода напрямую зависит от сечения жилы.
Важным элементом любого провода является изоляция. Ее толщина строго определяется в зависимости от сечения провода. В соответствии с ГОСТом может быть использована двухслойная изоляция. В этом случае, толщина первого изоляционного слоя должна быть не менее 70% от всей изоляции.
Не менее важным критерием является расцветка. Существует восемь основных цветов: белый, оранжевый, розовый, синий, зеленый, коричневый, желто-зеленый, черный. Кроме того, окраску изоляции может выбрать заказчик.
Если окраска провода двухцветная, то соотношение цветов на участке изделия длиной свыше 15 мм должно быть от 30 до 70%.
Механические характеристики
К этой категории характеристик относится не только долговечность, устойчивость к агрессивным химическим средам и длительность эксплуатации изделия, но также некоторые другие параметры. Давайте рассмотрим основные характеристики:
• Угол изгиба. Этот параметр зависит от диаметра изделия и должен составлять не меньше десяти наружных диаметров провода.
• Диапазон рабочих температур. Монтаж данного изделия разрешено выполнять только в температурном пределе -15⁰С — +35⁰С.
• Длительность эксплуатации.
Электрические характеристики
Поскольку такое изделие как провод выполняет функцию электрического проводника необходимо учитывать также и его электрические параметры:
• Сопротивление провода.
• Сопротивление изоляции. Необходимо, чтобы она способна была выдержать рабочее напряжение.
• Соответствие ГОСТ.
Выбирая провод непременно уточните у продавца на маркировку, чтобы не ошибиться при покупке изделия, а также убедитесь в соответствии его заводским условиям.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация