Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать подходящий коттеджный поселок для проживания


Как выбрать подходящий коттеджный поселок для проживанияМногих потенциальных покупателей интересует продажа участков в Тосненском районе Ленинградской области. Для потенциальных загородных жителей из Петербурга и других крупных городов, этот район и прилегающие территории выглядят оптимальным место для проживания. Но так ли это на самом деле? Рассмотрим подробней, каким запросам должен соответствовать удобный и приемлемый коттеджный поселок для покупки участка и последующего строительства.


Близкое расположение к городу


Как бы не была привлекательная дикая природ и уединение жизни на природе, большинство людей после покупки загородной недвижимости продолжают работать в городе. Поэтому, нужно выбирать поселок расположенный неподалеку от города. Но, не стоит отдавать предпочтение непосредственному пригороду в 10-20 км от города. Это районы с не самым лучшим климатом и экологией, кроме того, на таком удалении находятся дачные поселки, крупные дорожные развязки, производственные и прочие объекты. Иными словами, от городской суеты на таком расстоянии не скрыться.


Оптимальным решением, является выбор поселка на расстоянии в 40-50 км. Это достаточно чтобы отгородиться от всех проявлений крупного города, но вместе с тем, затрачивать на поездки на работу достаточно немного времени. Большим плюсом, станет наличие постоянно курсирующего общественного транспорта. Даже если есть собственный автомобиль, не стоит забывать о том. Что он может выйти из строя и придется добираться в город с пересадками.


Наличие крупного населенного пункта рядом


Большим плюсом станет наличие рядом районного центра. Обычно в городах с населением от 100 тысяч жителей, есть оптовые магазины, более развита сфера услуг. Можно быстро и недорого купить продукты питания, стройматериалы, одежду, обувь, лекарства и многое другое, чего нет на территории коттеджного поселка.


Централизованные коммуникации


При переезде из города, на первое место выходят проблемы централизованного водоснабжения, газоснабжения, канализации и т.д. Лучше отдать предпочтение поселку, где имеются перечисленные магистральные линии коммуникаций. Это значительно упростит строительство дома и дальнейшую жизнь. Несмотря на то, что многие выступают за автономность, использовать магистральный газ, электричество, воду и канализацию намного проще и удобней. По уровню затрат оплата ежемесячных счетов выходит не дороже монтажа автономных коммуникаций.


Подводя итог


Все перечисленные преимущества свойственны поселкам Тосненского района. Поэтому, если Вас интересуют недорогие коттеджные поселки в Ленинградской области на эту территорию стоит обратить внимание в первую очередь.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация