Строительство и ремонт своими руками
Войти

Пропитка для дерева


Пропитка для дерева Древесина – это экологически чистый материал, который нашел широкое применение в строительной отрасли. Она отличается практичностью, надежностью, натуральностью и эстетичностью.
Ключевым недостатком этого материала является подверженность воздействию насекомых и негативных факторов окружающей среды. Древесина с легкостью поражается колониями паразитирующих насекомых, механическим и физическим повреждениям.
Защитить структуру древесины можно при помощи специальных пропиток. Она не только предотвращает пагубное воздействие на материал, но также придает ему более привлекательный внешний облик.
Благодаря своим высоким качественным характеристикам древесина пользуется высоким спросом в различных отраслях промышленности и народного хозяйства. Чаще всего материал применяется при изготовлении мебели, отделке строительных объектов, а также строительстве.
Если материал должным образом не обработать, он способен разрушиться под воздействием различных агрессивных факторов. Чтобы продлить срок эксплуатации изделия и повысить надежность древесины были созданы специальные пропитки. Практически все пропитки для дерева для внутренних работ обладают способностью защищать материал от воздействия:
• Плесени.
• Насекомых.
• Повышенной влажности.
• УФ-излучения.
• Температурных перепадов.
• Атмосферных осадков.
• Механических повреждений.
• Проникновения грязи.
Каждая пропитка используется для определенных целей и имеет свое четкое предназначение. Состав средств разрабатывается на основе главного компонента. В зависимости от использования различных добавок пропитка может обладать или нет запахом, отличаться цветом и консистенцией, проникать в структуру древесины или образовывать пленку на ее поверхности.
Пропитки для внутренних работ прежде всего должны быть экологичными и безопасными для людей и животных. К данной категории относятся средств на водной основе, содержащие натуральные растворители и масла. Условно они делятся на три категории: огнезащитные, влагозащитные и антисептические.
Для наружных работ применяются пропитки с более агрессивным составом. Обусловлено это тем, что древесина постоянно подвергается пагубному воздействию факторов окружающей среды.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация