Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать радиаторы отопления

27-11-2019, 19:04 --- 0 коментарів

Как выбрать радиаторы отопленияПри выборе радиаторов отопления для квартиры или дома приходится ориентироваться на целый перечень факторов. Ключевым критерием выбора является качество теплоносителя. Качественный радиатор отопления обеспечивает комфорт и уют в любом помещении.
Как правило в системе центрального отопления качество воды оставляет желать лучшего. Она имеет завышенный показатель водородности и содержит большое количество примеси. При выборе радиаторов для систем центрального отопления следует учитывать такие критерии:
• Рабочее давление системы. Для нормального функционирования радиаторы должны быть способны выдерживать в 1,5 раза большее значение, чем то, которое имеется в системе отопления (10-15 атмосфер).
• Гидравлический удар.
• Материал изделия должен быть устойчивым к «сухой» коррозии в период сливания системы.
Радиаторы https://radiki.com.ua/stalnoy-radiator/nizkie.html являются ключевым элементом отопительной системы. Именно от них во многом зависит эффективность их функционирования. Замена радиаторов не только хлопотная, но также весьма затратная задача. Давайте разберемся какой тип радиаторов является оптимальным для квартиры.
Низкие стальные радиаторы отлично подходят для системы индивидуального отопления. Они отличаются малым весом, инертностью, привлекательностью и стилистическим разнообразием. Для центрального отопления они являются не лучшим вариантом. Обусловлено это их высокой чувствительностью к кислороду и способностью выдерживать только небольшое давление.
Для алюминиевых радиаторов характерны высокая теплоотдача, элегантный дизайн, малый вес, прочность и надежность. Подобные элементы нельзя устанавливать в систему с железными трубами. Подобное соседство запускает агрессивные химические реакции, вследствие чего радиаторы повреждаются. Поэтому алюминиевые радиаторы лучше всего устанавливать с полипропиленовыми трубами.
Чугунные радиаторы переживают очередную волну популярности. Обусловлено это их высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. Они гармонично дополняют помещения, выполненные в английском или классическом стиле.
Батарея должна быть не только эффективной, практичной и надежной, но также гармонично вписываться в интерьер квартиры или дома.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация