Строительство и ремонт своими руками
Войти

Инженерно-геологический разрез


Инженерно-геологический разрезВ условиях современного мира невозможно приступить к началу строительных работ без предварительной подготовки и сбора необходимой информации о местности.
На подготовительном этапе составляется план проведения работ и смета, а также выполняется инженерно-геологический разрез. Последний процесс позволяет определить характеристики геологического строения местности, в частности: уровень залегания подземных вод и горных пород, особенности движения пластов земли. Инженерно – геологический разрез https://topogroup.org/uslugi/geologija/geologicheskij-razrez/ – это комплекс работ, способствующих достоверному описанию плана строительства и грамотного вписывания сооружений в местность.
Без полученной входе проведения этого процесса информации невозможно представить себе дальнейшее строительство. Качественный результат строительных работ во многом зависит от правильности и достоверности предоставленной в ходе исследования информации. Существует целый ряд правил и принципов создания разреза.
Визуально он является графическим изображением геологических особенностей земной коры начиная с поверхности и в глубину. Специалисты отображают на бумаге послойное и структурированное строение залегающих пород. При помощи данного документа можно определить какие именно породы залегают в земной толще, выявить наличие трещин и разломов, а также определить уровень залегания грунтовых вод. Разрез может выполняться для различных по масштабу территорий.
После проведения всего комплекса инженерно-геологических изысканий специалисты составляют подробный инженерный отчет. В документе содержится полная и достоверная информация о прочностных, физико-механических и химических характеристиках грунта. Перечисленные данные подкрепляются разрезом, визуально отображающем все слои, которые имеются в земной коре.
Грамотно и добросовестно выполненный разрез позволит составить четкие рекомендации по возведению строительных объектов на конкретном земельном участке. Выполняют данную процедуру инженеры и геодезисты, обладающие необходимой квалификацией и опытом работы.
Готовый технический отчет выдается на руки инженеру-проектировщику и владельцу участка. Именно инженер-проектировщик принимает окончательное решение о заливке фундамента и построении сооружения с учетом всех особенностей местности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация