Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности и виды обеденных столов

17-02-2020, 08:56 Мебелі 0 коментарів

Особенности и виды обеденных столовОбеденный стол – неотъемлемый атрибут кухни, столовой или гостиной. К его выбору стоит подходить также тщательно, как и к поиску идеального кухонного гарнитура. Если не получается подобрать подходящую по дизайну и функциональности модель, всегда можно найти производителя, который изготавливает столы на заказ. Неправильно просто прийти в магазин и купить первый понравившийся вариант. Чтобы мебель прослужила долго и была практичной, важно выбирать ее максимально тщательно.


Разнообразие моделей и материалов


Производители предлагают огромный ассортимент столов для кухни, столовой или гостиной. Покупатели больше внимание обращают на качество, практичность и цену мебели.


Главные отличительные характеристики, по которым выделяют основные виды обеденных столов:


  1. Форма. В магазинах можно найти круглые, квадратные, овальные, прямоугольные, ассиметричные модели.

  2. Материал. В зависимости от бюджета, которым располагает покупатель, можно выбрать столы из натурального дерева, МДФ, ламинированного ДСП, стекла, искусственного или натурального камня.

  3. Конструкция. Можно выбрать простую или раскладную конструкцию, пользуются популярностью столы-трансформеры (раскладные, раздвижные, откидные). По желанию заказчика мебель дополняют выдвижными ящиками, дополнительными полками.

  4. Дизайн. Популярные сейчас стили в мебельной индустрии – классика, хай тек, модерн, эко-стиль.

Если изучить в процессе поиска все перечисленные параметры, выбранный обеденный будет соответствовать всем личным пожеланиям покупателя.


Практичные советы по выбору обеденного стола


Для начала нужно определиться с требуемыми габаритами мебели. Есть несколько параметров, которые помогают правильно определить размер, форму, а подходящий стиль.


К таким критериям относятся:


  • общая стилистика интерьера помещения;

  • цвет отдельных интерьерных элементов;

  • площадь комнаты;

  • материал кухонного гарнитура;

  • примерное количество людей, которые чаще всего будут собираться за столом.

Оптимальный диаметр стола, независимо от площади комнаты, - не более полутора метра. Если взять больше, людям будет неудобно дотягиваться до блюд. Выбирая материал и конструкцию, нужно учитывать особенности использования мебели. Особенно этот вопрос стеклянных столешниц и острых углов актуален, если в доме есть маленькие дети.


Если параметры стандартных моделей не подходят или не соответствуют требованиям покупателя, всегда есть возможность сделать мебель на заказ. Неправильно подобранный дизайн отдельного атрибута способен испортить весь интерьер, и изготовление стола по индивидуальным параметрам позволяет этого избежать.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация