Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор сетки для ограждения


Выбор сетки для огражденияЛюбой участок принято ограждать от посторонних. Также установленное ограждение является нормой, если участок нужно отделить от соседей, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов о том, где чья территория начинается и заканчивается. Одно из самых популярных решений – ограждения из сетки, которые могут быть разных типов: шарнирные, рабица, рифленая, сварная, пластиковая и так далее.


Особенности выбора сеток для ограждения участков


Важно понимать, что от выбора материала зависит то, во сколько обойдется сама установка конструкции, а также сколько, в итоге, сетка прослужит. Самые популярные варианты изделий:


  1. Металлическая сетка, состоящая из шарнирного узла, где происходит пересечение проволоки. Можно купить шарнирную сетку с разными по размерам ячейками. Преимущество данного варианта – более низкая цена, если сравнивать с рабицой и прочими решениями.

  2. Рифленая сетка. Представляет собой довольно плотное перекрытие из металлических прутьев. Такая сетка считается одной из самых «густых» и может применяться там, где необходимо тщательно оградить территорию.

  3. Сварная сетка. Вначале происходит именно сварка, а уже затем оцинковка прутьев. Считается, что это более совершенный технологичный процесс. В то же время это один из самых дорогих вариантов, который обычно применяют в случае необходимости оградить отдельные жилые комплексы, коттеджные городки по всему периметру.

  4. Сетка-рабица. Классический вариант ограждения для любого загородного дома или дачи. Ее ячейки не позволяют проникнуть посторонним на участок или даже каким-то образом повредить металлические прутья конструкции.

  5. Пластиковые сетки. Самый дешевый и ненадежный вариант, который ко всему прочему еще и вредит экологии, ведь пластиковый материал редко кто правильно утилизирует (сдает на переработку или высокотемпературное сжигание). Потратив деньги на пластик, вы получите возможность недолго эксплуатировать конструкцию.

Металлические сетки – самый лучший вариант оградить участок, где планируется строительство дома, особняка или дачи, коттеджа. В то же время есть совершенно разные варианты, которые могут быть как дешевыми, так и довольно дорогими. Также, в зависимости от выбранной сетки, можно осуществить монтаж либо своими силами, либо обратившись к специалистам, что также стоит учитывать, если вы хотите сэкономить, или пункт расходов на монтаж для вас нет так уж и важен.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация