Строительство и ремонт своими руками
Войти

Рабочая обувь - на что обратить внимание при покупке?

23-04-2020, 22:55 Важливе 0 коментарів

Рабочая обувь - на что обратить внимание при покупке? Рабочие профессии требуют не только усидчивости, необходимо тщательно отнестись к выбору спецодежды и обуви. Это весьма важный вопрос, касается он как мужчин, так и женщин.

Преимущества рабочей обуви от обычных полуботинок мы все знаем: качество, долгий срок службы, защита, удобство. Как выбрать качественную рабочую обувь? Поговорим подробнее. Специализированный интернет-магазин centrp.com.ua предлагает своим покупателям широкий ассортимент качественной рабочей обуви по доступной цене.

Материал подошвы


Качественная подошва напрямую отвечает за срок службы обуви. Одним из самых недорогих (но самых облегченных вариантов), считается подошва ПУ. Характеризуется высокими показателями качества: материал устойчив к химии и солям, обладает низким коэффициентом теплопроводности, применяется при температурах от -20 до +100 градусов, имеет высокие изоляционные показатели.

На втором месте по популярности, материал ПУ/ПУ – чуть дороже, обувь получает более продолжительных срок эксплуатации, обувь гасит нагрузки за счет амортизации дополнительного слоя.

Еще один, не менее качественный материал, ПУ/ТПУ – отлично зарекомендовал себя в зимнее время года, при температурах до -40 градусов. Имеет самый низкий процент к истиранию, двухслойная подошва слегка тяжелее своих аналогов, но обладает еще более улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Материал верха


Материал для рабочей обуви, зачастую используется натуральный. И это правильно! В любое время года ноги, находящиеся в обуви из некачественного синтетического материала начинают отекать и потеть. Лучше всего выбирать обувь из натуральной кожи или замши.

Мы привыкли к тому, что натуральная обувь стоит в разы дороже. Такой принцип не касается рабочей спец.обуви, для ее изготовления производители используют недорогую кожу грубой обработки, она отлично переносит механические воздействия, но в то же время выполняет свои прямые функции – дает обуви «дышать».
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация