Строительство и ремонт своими руками
Войти

Новостройки от застройщика - черновая отделка или "под ключ"?

18-05-2020, 16:18 --- 0 коментарів

Новостройки от застройщика - черновая отделка или "под ключ"?С покупкой квартиры в новом доме у хозяина пропадает часть одних проблем, но возникает большое количество новых.

Как правило, новостройки от застройщика сдаются с черновой отделкой, это говорит о том, что самостоятельной организацией ремонта в новой квартире, будут заниматься люди, ранее никогда не сталкивавшиеся с вопросами ремонта в новостройке. Опыт какого-никакого ремонта есть практически у всех, но вот опыта ремонта "с нуля", да еще и в новом доме - практически ни у кого.

Квартира в новостройке от застройщика - что дальше?


Так как мы в первую очередь рассматриваем варианты бюджетного ремонта недорогих квартир, с использованием современных материалов, технологий, но без пафоса позолоченных ручек, лепнины ручной работы, то отметим что примерно 80% всех владельцев квартир в новостройке - ипотечные кредиторы. А самый бюджетный вариант среди ипотечных квартир - квартира без отделки (черновая отделка). Выплачивать кредит и одновременно делать ремонт в такой новой квартире - очень тяжело.

И речь идет не о простой оклейке обоев, в случае приобретения квартиры под черновую отделку понадобится заниматься: обустройством электропроводки, системой отопления, водопроводными сетями и т.д. Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то можно извлечь некоторые плюсы: все в квартире будет новым, вы точно знаете из какого материала и какого качества ремонт. Итак, с чем же столкнется хозяин квартиры, и как минимизировать его траты? Перечислим основные моменты оформления квартиры и проведения ремонта, чаще всего возникающие у счастливых собственников жилья в новостройке:

  1. Подписание акта приема передачи квартиры.

  2. Получение ключей.

  3. Заключение договора с Управляющей компанией.

  4. Поиск добросовестной организации по проведению ремонтных работ.

  5. Начало ремонтных работ.

  6. Технадзор во время проведения ремонта.

  7. Документы от строителей на начало ремонта для обслуживающей организации.

  8. Страхование ответственности.

Прежде, чем покупать квартиру от застройщика, необходимо продумать затраты на проведение ремонта. В некоторых случаях приобретение квартиры в новостройке "под ключ" - наиболее рациональное решение проблемы. Главное найти надежного застройщика, как например ГК ПРОК оказание всего спектра услуг в сфере недвижимости. Выгодное вложение денежных средств на этапе строительства: рассрочка, ипотека от надежных банков, помощь в оформлении документов.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация