Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор квартиры: 1-комнатная, 2х комнатная, 3х комнатная.


При выборе квартиры (особенно если жилплощадь приобретается в ипотеку лет так на 10-15), мы задаемся вопросом: сэкономить? или лучше сразу приобрести просторное жилье? На самом деле, большинство людей подходит к данному вопросу с предубеждением. Так, например 2х комнатная квартира в Тюмени стоит на 50% дороже 1-комнатной, но, если перевести цену на квадратный метр – получается выгоднее. Рассмотрим все преимущества и недостатки квартир разной площади.

Выбор квартиры: 1-комнатная, 2х комнатная, 3х комнатная.


Выбор 1-комнатной квартиры


Однокомнатная квартира имеет свои преимущества. Обычно квартиры студии и стандартные однокомнатные квартиры приобретаются людям одиноким, в возрасте, студентам, молодым семьям. Расширение жилплощади понадобится в ближайшем будущем молодой семье, и тогда приобрести 2х комнатную или 3х комнатную квартиру – станет актуальным вопросом. В чем же преимущества 1-комнатной квартиры?

  • приобрести 1комнтантую квартиру дешевле;

  • отлично подходит для студентов, пенсионеров, молодых семей на первоначальном этапе;

  • экономия средств – в среднем 1комнатные квартиры стоят на 30-50% дешевле 2х комнатных;

    Из недостатков то, что обычно цена за 1 кв.м. выше, чем если бы вы приобретали 2-х или 3-х комнатное жилье. Но, если выбрать надежного застройщика в Тюмени – можно неплохо сэкономить на приобретении жилья.

    Выбор 2х комнатной квартиры


    Оптимальный вариант, подходит практически для всех. Стоимость немного выше, но и существенно ниже 3х комнатной квартиры. К пенсионерам приезжают внуки – есть где расположить, молодая пара сразу же обзавелась дополнительными квадратными метрами, студент – смотрит в будущее и планирует семью. Плюсов у такого варианта больше, чем минусов. Хотя этот минус сложно назвать недостатком – стоимость 2х комнатной квартиры на порядок дороже.

    Выбор 3х комнатной квартиры


    Итак, далеко не последний, но популярный вариант площади – 3х комнатная квартира. Несмотря на свою стоимость, такой вариант имеет массу преимуществ.

  • доступная стоимость за 1 кв.м.;

  • отлично подойдет для большой семьи – более 3х человек;

  • выгодной вложение средств.

    Из недостатков – опять же финансовый вопрос. Не каждый может потянуть 3х комнатную квартиру, именно поэтому все же 2х комнатные считаются лидером продаж на рынке.

    Итак, в зависимости от ситуации, выгодно приобрести квартиру – несложно. Главное, четко определить цель ее использования, и рассчитать «мнимую» экономию на будущее. Ведь выгодное вложение средств, еще никогда не было безуспешным начинанием. Удачи в выборе квартиры.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация