Строительство и ремонт своими руками
Войти

Шифер

9-07-2020, 12:52 --- 0 коментарів

Шифер изобрели достаточно давно, и за период своего существования материал зарекомендовал себя самым долговечным. Применяется как при холодном, так и жарком климате.



Шифер


Свойства шифера


Первое, о чем всегда идет речь – это теплопроводность, составляющая важную часть конструкции. При нагреве поверхности, климат внутри помещения остается комфортным, а в холодное время шифер в Гродно выступает в качестве теплоизолирующего материала.


По сравнению с другими металлическими кровлями, шифер лучшего всего изолирует от дождливых осадков, и ощущение дискомфорта от внешнего шума не возникает. Также:


  • Легкость. Технологи, сохранив все физико-механические показатели, давно изобрели оптимальные в весе листы.

  • Дешевизна материала и доборных элементов.

Если говорить о цвете, то на сегодняшний день шифер выпускается в разных цветовых оттенках. Используя качественную фасадную акриловую краску, можно попробовать покрасить самостоятельно. Важно, чтобы лист не был влажным, а на улице была теплая погода.


Монтаж шифера


Установка не требует много усилий, но необходимо соблюдать инструкцию. Несколько советов:


  1. Необязательно производить сплошную обрешетку. Расстояние между брусками составляет 500-750мм, это самый важный фактор.



  2. Перед забиванием гвоздей обязательно просверливается отверстие. Диаметр отверстия должен быть чуть больше диаметра самого гвоздя.



  3. Гвозди необходимо забивать во «вторую волну». В обратном случае понадобится просверливать верхний лист, что не входит в условия монтажа.



  4. «Перекрываемая» волна обозначена соответствующей маркировкой. Правильное перекрытие - залог долго пользования.

Экологичность


Шифер состоит из двух элементов: портландцемент и асбест хризотиловый.


Химический состав асбеста разделяется на две большие группы:


  • Хризотиловый (силикат магния);

  • Амфиболовый.

Первый является кислотно-растворимым минералом, чего нельзя сказать о втором.



Амфиболовый асбест на своей поверхности поглощает вредные вещества и его сложно вывести из организма. В России добывается только безопасная разновидность асбеста, то есть первый.


Применение


Рассматриваемый вид применятся в:


  • Саунах;

  • Детских садах;

  • Больницах и т.п.

При возникновении огня он растрескивается, однако не сгорает, в отличии от «мягких» конкурентов.


Шифер - это долговечность, оптимальная цена и проверенность временем. Поэтому при выборе, обратите на эти кровельные стройматериалы в Гродно внимание.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация