Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ремонт ванной комнаты в новостройке: с чего начать?


Ванная комната – жизненно важная необходимость, особенно для квартиры. Если в частном доме, ремонт ванной комнаты можно провести летом и купаться, например, в летнем душе, то в квартире такой вариант весьма проблематичен – будь то лето, зима или осень, ванная нужна всегда.

Ремонт ванной комнаты в новостройках весьма проще – квартира еще не жилая, и именно поэтому, просто необходимо сделать ремонт качественно, чтобы в будущем не думать о переделках. С чего начать ремонт в ванной комнате?

Ремонт ванной комнаты в новостройке: с чего начать?


Ремонт в новостройке


Итак, новостройка, и планирование ремонта ее существенно отличается от уже жилой квартиры. Разделение комнат «по очереди» нецелесообразно. Все коммуникации, прокладки проводов и т.д. выполняются одновременно. Поэтому в первую очередь проводим прозвонку и опрессовку систем.

Финишный ремонт квартир в новостройках проводят только по завершению всех грязных работ. Выполнение грязных работ должно быть выполнено по максимуму, только в таком случае – все помещения будут выглядеть свежо.

Итог: нецелесообразно начинать ремонт в ванной комнате в первую или последнюю очередь, все работы проводятся вместе. Иногда, таким способом можно проверить бригаду профессиональных рабочих. Задать вопрос: с какой очередностью будет проводится ремонт? Исходя из ответа, вы с легкостью сможет понять, делала ли эта бригада ремонт квартир в новостройках, или первый раз в глаза видят «голые» стены.

Проект и расчет потребности в материалах


В том случае, если ремонт в ванной комнате осуществляется силами подрядных организаций, то вам просто необходимо донести свое видение итоговой картинки. Если же, ремонт в новостройке производится самостоятельно, необходимо разработать проект и четко спланировать статью расходов.

Что входит в проект? В первую очередь схема расположения сантехники, мебели и дополнительных приборов и ее размеры. Имея схему и размеры всего оборудования в целом, идем в магазин и прицениваемся: ванная, душевая кабинка, унитаз, раковина, шкаф и т.д.

Проектирование электроснабжения занимает второе место. Уже исходя из расположения и точно подобранных элементов ванной комнаты, можно сориентироваться по электрике.

Только после планирования, можно начать подсчет материалов. Стоит отметить, что точный замер стоимости могут выполнить профессионалы своего дела. Если проводите ремонт в квартире самостоятельно, закладывайте примерно 10-15, а еще лучше 20% на непредвиденные расходы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация