Строительство и ремонт своими руками
Войти

Декоративная краска

30-10-2020, 20:13 Інтер'єр 0 коментарів

Стандартная покраска стен – не всегда единственное решение, на помощь приходят новые материалы, которые позволяют обходиться без оклейки обоев. Современный рынок предлагает потребителю множество видов декоративной краски для стен и потолка, и при наличии фантазии можно воплотить в реальность самые необычные дизайнерские решения. Не знаете где купить качественную декоративную краску? Вам сюда.

Декоративная краска хорошего качества позволит создать сотни дизайнов, в зависимости от способа нанесения, цвета, структуры – у владельцев квартиры или дома, есть возможность создать индивидуальный стиль. Основные виды декоративной краски рассмотрим в статье.

Декоративная краска


Декоративная краска: виды


Выбор достаточно разнообразен, а человеку неопытному – сделать его еще сложнее. Выделим три основных типа: мозаичная краска, краска со спецэффектами, флоковая текстура.

Мозаичная краска

Мозаичная краска отличается особым составом, эффект достигается за счет добавления специальных капсул в основной состав краски, которые при распылении лопаются и хаотично распространяются по стене.

Вкрапления могут быть различного размера, от их величины зависит насыщенность и текстура итогового результата. Вкрапления в классическом варианте: перламутровые, серебряные или золотые.

Наносится мозаичная декоративная краска практически на любую поверхность, это может быть: гипсокартон, фанера, бетон, дерево и т.д. Не рекомендуется наносить мозаичное покрытие на непрогрунтованные стены, а так же на неровные поверхности. В противном случае,
результат вас разочарует.

Декоративная краска со спецэффектами

Такой тип декоративной краски наносится с помощью специальных инструментов, состав имитирует различные виды материалов. Для нанесения используются: фигурные шпатели, валики, специальные кисти. Большую популярность приобрели декоративные краски: люминесцентное покрытие, перламутровые переливы, имитация кожи, имитация металла, краска с эффектом старинного покрытия, благородная акварель и т.д.

Флоковое покрытие

Такой тип декоративного покрытия состоит из трех элементов: база, флок и лак. Базовый слой достаточно долго сохнет, состав напоминает классический водоэмульсионный состав. Флок – интересный компонент, именно он добавляет покрытию цвет. Следующий слой – акриловый лак, который защищает основное покрытие от пыли и истирания. Именно флоковая декоративная краска, способна скрыть мелкие неровности стен.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация