Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор унитаза для дома: что купить?

11-12-2020, 11:47 Ремонт 0 коментарів

Широкий выбор сантехнического оборудования просто поражает свои разнообразием. Унитаз – такая сантехника, которая не требует замены каждый год или два, поэтому, люди, привыкшие к оборудованию, которое было установлено 5-15 лет назад, просто в замешательстве при выборе.

За последнее время появилось уйма новых моделей с усовершенствованными технологиями слива, монтажа и доп. опций, с ценами можно ознакомиться здесь: https://on-za.ua/. С чего начать свой выбор? На какой модели остановиться и не разочароваться в покупке. Рассмотрим подробнее.

Выбор унитаза для дома


Цена зависит не только от набора функций и материала, так же стоимость формируется в зависимости от производителя. И это вовсе не означает, что недорогая модель, может быть чем-то хуже дорого унитаза. Потому выбираем именно по характеристикам, а уже потом ориентируемся на производителя.

По типу размещения. Классический вариант напольные, монтируются к плитке или стяжке, не рекомендуется устанавливать на деревянном основании. Популярность набирают подвесные конструкции – они компактны, не требуют много места и отлично подходят для малогабаритных комнат. Приставной (пристенный) комплект, если вы переживаете за установку подвесного унитаза, то пристенный унитаз – это то, что нужно. Сочетает в себе все преимущества предыдущих моделей.

По типу чаши можно выделить три вида: тарельчатая, воронкообразная и чаша-козырек. Все три варианта имеют свои преимущества и недостатки, но классическим, все же, является воронкообразная – это именно тот тип чаши, к которому мы привыкли. Тарельчатая – отличается тем, что слив расположен ближе к передней стенке. Вариант не плох, но требует постоянного хорошо давления воды, в противном случае, в «тарелке» будет скапливаться грязь и налет. Чаша-козырек – слив расположен на передней стенке, а слив выполнен под наклоном, недостаток – при большом напоре, возможно образование брызг.

Система «Антивсплеск» - современное дополнение унитазов, чтобы унитаз действительно был оборудован данной функцией, необходимо ознакомиться с документацией. Большинство магазинов выдают унитазы с излишним наклоном задней плоскости – как унитазы с системой «Антивсплеск», но это не так.

Выбор унитаза для дома: что купить?

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация