Строительство и ремонт своими руками
Войти

Персонал для швейного производства


Персонал для швейного производства В последние годы наблюдается тенденция, когда швеи, ранее принимавшие на дому, открывают собственные швейные ателье. Обусловлено это высоким спросом на швейную продукцию.

Тем, кто задумался об открытии швейного производства, следует учитывать, что в этой сфере присутствует высокая конкуренция. Прежде всего владелец столкнется с большими затратами на аренду помещения и покупку швейного оборудования. не менее затратными являются покупка сырья и найм квалифицированного персонала www.gen-el.ru/novosti/personal-dlya-shvejnogo-proizvodstva/. При этом период окупаемости вложенных финансов очень непредсказуемый. Зависит прибыльность бизнеса от от актуальной ситуации в данном сегменте рынка и личной стратегии бизнесмена.
Открывая бизнес необходимо специализироваться на производстве конкретной продукции. Популярностью пользуются комфортные спортивные костюмы, нарядные платья для девчушек или детские зимние комбинезоны.
Одной из самых сложных задач, которые возникают перед собственником ателье, является подбор квалифицированного персонала. Достоверно известно, что успех швейного производства на 70% зависит от уровня подготовки персонала. На первоначальном этапе от руководителя требуется найм следующих сотрудников:
• закройщиц;
• швей;
• уборщицу;
• приемщика заказов.
Штат персонала на первых порах должен быть небольшим. Гораздо позже, когда ателье найдет постоянных клиентов, можно будет привлечь в штат модельеров, швей узкой специализации и дизайнеров. Оплата работы персонала должна осуществляться по принципу «оклад и проценты».
Процессу выбора сотрудников следует уделить максимальное внимание. Сотрудники должны обладать опытом работы, квалификацией и иметь диплому об обучении в профильных заведениях.
Не менее важными критериями выбора сотрудником является их вежливость, и умение устанавливать коммуникативный канал с клиентами. Если у работодателя недостаточно финансов для найма персонала с высокой квалификацией, то можно пойти более хитрым путем – нанять несколько опытных специалистов и пару начинающих швей. Вполне вероятно, что набравшись опыта и квалификации швеи останутся работать в первом ателье.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация