Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности пел летных котлов Maxus TRIO


Особенности пел летных котлов Maxus TRIOКотлы Maxus Trio Uni+ - практичное и эффективное решение для обогрева дома или производственного объекта. Оборудование подходит к применению в открытых и закрытых отопительных системах. Предусмотрена возможность подключения теплоаккумулятора. Выбрать пеллетные котлы от производителя тут.

Функционирует ключевой узел отопительной системы на древесных пеллетах, угле мелкой фракции, агропеллетах. В некоторых случаях может использоваться сменное топливо – ягодные косточки, ореховая скорлупа. В режиме стандартной загрузки применяется древесина или брикеты.
Пеллетный котел представляет собой твердотопливное отопительное оборудование. Функционирует он преимущественно на пеллетах. Это особая разновидность твердого топлива, которая получается из торфа и отходов с/х или деревоперерабатывающей промышленности.
Данные котлы грамотно инсталлированы и оснащены минимальным комплексом автоматики. Если котел установлен в правильно спроектированную отопительную систему - гарантировано стабильное и эффективное теплоснабжение объекта.
Преимущества пеллетных котлов:
• Высокий уровень кпд.
• Экономный расход топлива.
• Автономное функционирование.
• Простота и удобство эксплуатации.
• Экологичность.
• Универсальность.
• Доступная стоимость топливных материалов.
Главным критерием при выборе пеллетных котлов является мощность оборудования. на обогрев 10 м2 в среднем необходимо 0,8 кВт. Из этих показателей рассчитывается оптимальная мощность устройства. При этом непременно учитывается резерв на подготовку горячего водоснабжения. Для домов, построенных без применения энергосберегающих технологий, рассчитывается большая мощность.
Еще одним показателем является устройство теплообменника. Самый высокий показатель эффективности и КПД продемонстрировал пятиходовой пластинчатый теплообменник. К его преимуществам также относится легкость и удобство чистки.
И последним критерием является качество металла, из которого изготовлено оборудование. От толщины стен напрямую зависит надежность устройства.
Монтаж подобного котла не отличается особой сложностью. Выполнить его сможет любой квалифицированный специалист в данной сфере.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация