Строительство и ремонт своими руками
Войти

Оформляем ипотеку: от А до Я!

26-01-2021, 18:24 Важливе 0 коментарів

Оформление ипотечного кредита, только на первый взгляд кажется недосягаемым. Большинство не желают связываться и начинать оформление только потому, что боятся отказа банка, а большинство думают, что платеж будет слишком большой для их финансового положения. Причин много. В статье мы попробуем разобрать все аспекты оформления кратко и понятно.

  1. В первую очередь просто попробуйте рассчитать платеж. Для этого найдите пару-тройку вариантов подходящего жилья на сайтах объявлений, и на официальном сайте банка, воспользуйтесь калькулятором расчета ипотеки: https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/ipotechnyj-kalkulyator/. Расчет предварительный, но максимально точный.

  2. Следующий этап – первоначальный взнос. Не у каждого он есть, так как, снимая дорогостоящее жилье в аренду, возможности накопить лишние средства – мало. Поэтому рассмотрим наиболее доступные варианты, законные и «не очень». Вы можете взять дополнительный потребительский кредит на первоначальный взнос, но лучше оформить его на кого-либо из родственников, чтобы при оформлении заявки на ипотеку, у вас не было только что, открывшихся кредитов. Также можно завысить «оценку» жилья, на сумму первоначального взноса и договориться с продавцом. Способ не совсем законный, но имеет место быть.

  3. Теперь время подачи заявки. Если вы официально работаете, у вас стабильный доход, ваша организация-работодатель не имеет плохой репутации в сфере выплат по обязательствам, то скорее всего, заявка будет одобрена. Банк одобряет максимально возможную сумму, а вы уже ищите под эту сумму жилье. Если жилье уже найдено, а банк одобрил сумму меньше, можно привлечь созаемщиков, обычно это супруги или родители. К созаемщику предъявляются те же требования, что и к основному заемщику.

  4. После одобрения заявки, можно приступать к оформлению документов: договор купли-продажи, оценка недвижимости, оформление кредитного договора непосредственно в банке и т.д. Каждый год процедура меняется, что-то упрощают, а что-то ужесточают. Поэтому, если вы не профессионал в сфере оформления недвижимости, лучше обратиться за помощью специалистов.

После посещения банка, вам выдаются все документы, которые необходимо зарегистрировать в Росреестре. На данный момент процедура занимает не более 2-ух недель. После получения выписки, вы становитесь полноправным собственником. Важно помнить, что на момент выплаты кредита, вы не можете продать объект без согласования с банком, т.к. приобретенная недвижимость является залогом.

Оформляем ипотеку: от А до Я!

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация