Строительство и ремонт своими руками
Войти

Металлочерепица - выбор опытных строителей


Металлочерепица пользуется спросом уже не один десяток лет: внешнее сходство с кровельной керамикой, стоимость материала, простота монтажа. С помощью металлочерепицы можно перекрыть достаточно большую площадь за 1-3 дня. Качественная металлочерепица монтеррей тут.

Металлочерепица - выбор опытных строителей


Особенности


Листовой материал, в основе которого лежит тонколистовая сталь с примесью меди и алюминия. В качестве защитного слоя используется полимеры. Холодный способ прокатки обеспечивает повышенные показатели прочности.

Металлчерепица используется при монтаже кровли со скатом не менее 15%, рекомендованный скат – 30%, в противном случае, на крыше будет задерживаться снег, потребуется или дополнительная чистка, или возможно появление течи.

Стоит отметить, что металлочерепица обладает низкими показателями звукоизоляции, поэтому рекомендуется дополнительно позаботиться о дополнительном слое звукопоглащения.

Возникают трудности в монтаже на ломаных крышах, т.к. материал не обладает достаточной гибкостью, даже у опытных мастеров в излишки уходит большая часть стройматериала, что сказывается на итоговой стоимости.

Отлично подходят для металлочерепецы крыши: односкатные, двускатные, четырехскатные, мансардные. Также материал повсеместно используется для хоз.построек: беседки, бани, навесы, террасы, гаражи и т.д.

Преимущества материала


В первую очередь, это легкий вес материала – металлочерепица не создаст большую нагрузку на фундамент здания.

Удобство укладки – стандартный размер имеет удобные габариты, что сокращает время монтажа.

Выбор – на рынке представлено десятки видов металлочерепицы, отличающейся техническими характеристиками, а также цветовых решений.

Ценовая категория – у металлочерепицы нет конкурентов в соотношении цены и качества, единственный недостаток, то, что материал не всегда подходит под определенный тип крыши.

Подходит для большинства регионов страны – материал отлично переносит температурный диапазон от -50 до +50 градусов.

Доступность комплектующих – все дополнительные элементы крыши представлены на рынке, как конструктор: стоки, отливы, ендовы, коньки и т.д.

Чем покрыта Ваша кровля?


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация