Строительство и ремонт своими руками
Войти

Окна ПВХ: какую конструкцию выбрать?

7-04-2021, 11:09 Ремонт 0 коментарів

Окна из пластика – в наше время на гребне популярности. Они удобны и практичны. Но обилие моделей на современном рынке очень велико. Для этого нужно предварительно изучить определенные критерии. Подбор окон по вашим параметрам на сайте https://viknaland.ua/: доступные цены от производителя, немецкое качество.

Окна ПВХ: какую конструкцию выбрать?

Критерии выбора пластиковых окон


Один из основных критериев современных пластиковых окон — это параметры стеклопакета. В зависимости от количества камер различают три типа стеклопакета окон ПВХ:

  • однокамерные стеклопакеты;

  • двухкамерные стеклопакеты;

  • трехкамерные стеклопакеты.

    Однокамерные стеклопакеты хорошо подходят для балконов, террас и веранд, то есть для строительства загородных домов. Такие изделия имеют только одну внутреннюю воздушную прослойку.

    Двухкамерные стеклопакеты — это хороший и распространенный вариант на рынке, преимуществом является доступная ценовая категория и высокий подбор "цена/качество". Общая толщина их равняется 32 миллиметрам. В отличие от однокамерных стеклопакетов они имеют три стекла и две рамочные конструкции, что более практично. Не рекомендуется устанавливать такой тип окон ПВХ в шумных мегаполисах, т.к. они не отличаются высокими показателями шумоизоляции.

    Трехкамерные стеклопакеты представляют собой более теплые и сложные конструкции, включающие в себя три рамочные составляющие и четыре стекла. Это изделия с максимально хорошим энергосбережением, которое позволит вам сэкономить на отоплении помещений.

    Перед покупкой пластиковых окон следует выяснить, какие стеклопакеты лучше ставить в вашем случае, ознакомиться с характеристиками разных типов, после чего выбрать оптимальный вариант для своего жилья. Размеры изделий — это еще один важный критерий, который нужно учитывать при покупке окон. Чтобы не ошибиться с габаритами, не следует самостоятельно осуществлять замеры. Эту процедуру лучше выполнит квалифицированный специалист. Именно он знает все тонкости и нюансы, связанные с этой важной операцией.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация