Строительство и ремонт своими руками
Войти

Новые коллекции ламината, произведенного по улучшенной технологии


Современный рынок напольных покрытий предлагает различные варианты изделий. Все они различаются текстурой, декором и форматом. Последние 2 года происходит лишь видоизменение уже существующих трендов. Ведется работа над усовершенствованием технологий производства и качества готовой продукции. Вместе с тем не снимаются с продажи ранее разработанные коллекции. Компании предлагают ранее выпущенные варианты и совершенно новые, разработанные по современным технологиям.

Новые коллекции ламината, произведенного по улучшенной технологии
Не останавливаются эксперименты в творческом и техническом направлении. Работа идет:


  • над созданием более лёгких замков;

  • различной структурой поверхности;

  • улучшением подложки;

  • созданием нового декора;

  • разнообразием форматов.

Улучшенные коллекции предлагаются производителями наравне с уже существующими. Это даёт сравнительную возможность оценить изменения в производстве.


Новейшие технологии при производстве коллекций


Развитие в технологии производства напольных покрытий движется в 2 основных направлениях и нацелено на улучшение технологичности и декорирования. К первым новшествам относятся:


  • улучшенные характеристики ламината;

  • усовершенствованные замки;

  • повышенная прочность.

Развитие декоративных качеств ламинированных покрытий предусматривает изготовление ламината с расширенной цветовой гаммой, имитацию натуральных материалов. Для этого используют современную технологию тиснения. При этом нельзя назвать ранее изготовленные материалы менее качественными и востребованными. Такой разносторонний подход создаёт повышение ассортимента на рынке.


Структура поверхностей


Компания по производству напольных ламинированных покрытий Balterio при разработке своей продукции руководствуется девизом «Разные вкусы, разные стили». Она находится среди лидеров рынка по новым идеям. Компанией была представлена весьма интересная новая коллекция. При её производстве использовалась технология для точного воспроизведения текстуры древесины.


Теснение получило название – True to Nature Touch. Для его создания применяется технология с добавлением хромированных волокон в рельефную поверхность ламината. Эти волокна повторяют лучистость и структуру древесины при попадании на них света. Лицевая сторона остаётся матовой, именно такой способ создаёт впечатление настоящего паркета.


Фаска


В модной коллекции Vintage 832 используется микрофаска. Это технология позволяет придавать изделию вид наборного паркета. Такой эффект достигается за счёт четырёхсторонней огранки. Каждая планка выделяется при укладке за счёт фактуры.


В одной из коллекций была применена нерегулярная, прерывистая фаска. Такая новейшая технология помогла максимально передать естественность натурального дерева. Эффект достигнут с помощью хаотичного сбивания фрезы во время движения. Так образуется неровный, рваный край. Коллекция получила название Tradition Sapphire от Balterio, а нерегулярная фаска называется Random V-Groov 4 Sideb. Ламинат максимально напоминает фактуру натуральной древесины с её природными особенностями.


А в нашем интернет магазине parquetindustry.com.ua вы всегда можете купить ламинат по низкой цене.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация