Строительство и ремонт своими руками
Войти

Оборудование чистых производственных помещений: стандартизация


Специальные требования к чистоте воздуха и оборудования применяются в определенных производственных сферах. Требования чистого помещения включают в себя комплекс мероприятий: технологическая среда, чистота воздуха, температурные показатели, влажность и т.д.

Оборудование чистых производственных помещений: стандартизация
Профильная компания СпецКиевБуд Medical предлагает комплекс услуг по подготовке и оснащению чистых помещений, подробнее по ссылке: https://medical.skb.kiev.ua/ru/chystye-pomeshchenyia/. Какие услуги оказывает компания:

  • проектирование чистых помещений;

  • монтаж чистых помещений;

  • оборудование потолков;

  • панели и двери;

  • освещение;

  • вытяжные колонны;

  • фильтр-боксы;

  • ламинарные системы для операционных.

    Оснащение чистых помещений


    Для чистого помещения установлены определенные нормативы на концентрацию аэрозольных частиц, значение таковых обусловлено видом деятельности и технологическим процессом, а в частности требованию к выпускаемой продукции в данном помещении. Широкое распространение термин «чистое помещение» получил в сферах: космонавтика, фармацевтика, медицина, промышленность, строительство и т.д.

    Компания СКБ Медикал занимается подготовкой чистых помещений не только в медицинских сферах. Подготовка, проектирование и установки для чистых помещений по ссылке: https://medical.skb.kiev.ua/ru/uslugi-i-oborudovanie/proektyrovanye-y-stroytelstvo-chystykh-proyzvodstvennykh-pomeshchenyj/. Мир современных технологий предъявляет жесткие требования к чистоте помещений, многие сферы производства используют сложные и дорогостоящие материалы, нанотехнологии. В таких условиях цена ошибки – высока.

    Общепринятым документом, является серия стандартизации ISO 14644, включающая в себя девять стандартов, касающихся: чистоты воздуха, контроль и мониторинг соответствия, методы испытаний, проектирование и ввод в эксплуатацию, требования к эксплуатации, определения, изоляция, классификация загрязнений, классификация чистоты.

    Важным аспектом является подбор материалов для чистых помещений, они также имеют стандарты и классность: класс чистоты, износостойкость, сопротивление механическому воздействию, метод дезинфекции (с указанием периодичности), сопротивление химическому воздействию. Подробнее о материалах для чистых помещений можно узнать здесь: https://medical.skb.kiev.ua/ru/uslugi-i-oborudovanie/materialy-dlya-chistyh-pomeshenij-ih-osnashenie/.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация