Строительство и ремонт своими руками
Войти

Неисправности Т-40: причины и способы устранения

12-07-2021, 14:32 Важливе 0 коментарів

Любая техника нуждается в плановом и неплановом техническом обслуживании, детали подвергаются износу, и каждый отдельный тип техники имеет свои «недостатки» в процессе эксплуатации. Рассмотрим наиболее распространенные неисправности трактора Т-40 и способы их устранения. Купить запасные части для Т-40 можно в интернет-магазине d-zapchast.com.ua.

Неисправности Т-40: причины и способы устранения

Если не заводится двигатель на Т-40


Первой причиной можно указать засор топливопровода, необходимо промыть и продуть сжатым воздухом (под давлением).

Второй причиной зачастую является засор топливных фильтров, необходимо промыть фильтр грубой очистки, а фильтр тонкой очистки рекомендуется заменить.

Третий, и, наверное, самый трудоемкий процесс – ремонт форсунок. Плохой распыл топлива напрямую влияет на работу двигателя, необходимо проверить форсунки и устранить причину плохого распыления.

Топливный насос – не подвергается ремонту, осуществляется полная замена силового узла.

Попадание воздуха в топливную систему – необходимо произвести удаление воздуха из системы.

Двигатель Т-40 заводится, но работает плохо


Работает ДВС с перебоями, не выдает мощности – причин несколько. В первую очередь необходимо проверить топливную систему, возможно в ней воздух, по этой же причине ДВС Т-40 может вовсе не заводиться.

Вторая причина – закоксовка отверстия распылителя, необходимо промыть форсунки, прочистить отверстия и нормализовать давление в системе.

Зачастую сбои в работе двс возникают по причине частичного выхода из строя топливного насоса, вероятно, что скоро ДВС вовсе перестанет заводится. Проблема решается только заменой узла.

Засор в топливопроводе – необходимо промыть и продуть топливопровод.

Если двигатель Т-40 дымит


Первое, что необходимо проверить – отверстия распылителей форсунок. Их закоксовка приводит к поддымливанию двигателя, необходимо промыть и прочистить форсунки.

Двигатель может дымить и по причине перегрузки – необходимо снизить нагрузку, обеспечить оптимальный уровень нагрузки, зарекомендованный производителем.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация