Строительство и ремонт своими руками
Войти

Окна ПВХ: выбор исходя из характеристик

1-09-2021, 11:20 Ремонт 0 коментарів

Сегодня уже никого не удивить окнами ПВХ, это классика жанра, а обеспеченные граждане и вовсе отдают предпочтение деревянным окнам (круговорот окон в пространстве). Итак, почему в каждой фирме разные цены, чем отличаются окна, стоит ли переплачивать и как выбрать ПВХ остекление качественное? СК Стройресурс предлагает услуги установки окон комплексно и частично: установка откосов, замена устаревших элементов, замер и расчет, заказать установку подоконников https://www.okna26.com/servisnyy-otdel/ustanovka-podokonnikov-otlivov/.03 https://www.okna26.com/servisnyy-otdel/ustanovka-podokonnikov-otlivov/. Адрес компании: г. Ставрополь ул. Индустриальная д. 66. А теперь поговорим о том, как все же выбрать окна ПВХ?

Окна ПВХ: выбор исходя из характеристик

Основа конструкции – профиль


Каркас изготавливается из ПВХ и армируется металлом, качественный профиль не теряет своих эксплуатационных характеристик на протяжении 50 лет.

  1. Классика (самый недорогой профиль) 58-60 мм. Подходит для средней полосы, обычно монтируется в три камеры.

  2. Улучшенный профиль 70-90 мм. Конструкция усилена, справляется с низким температурным режимом, подходит для северных режимов, число камер 4-5, а стеклопакеты толще и дополнительно утеплены.

  3. Профиль высокого качества – от 90 мм., предназначен для установки в специализированных помещениях, например в условиях крайнего севера и за полярным кругом.


Как итог, если вы живете в средней полосе, то самый доступный вариант – это профиль 60 мм., если же желаете конструкцию крепче, можно выбрать профиль 70-75, этого будет вполне достаточно.

Количество камер


Самым недорогим и доступным вариантом считаются 2-х камерные оконные рамы, но большинство производителей уже отказываются от производства таковых. Отлично подойдут для помещений, где не принципиальна шумоизоляция, например балкон или лоджии.

Трехкамерные профили – золотой стандарт, показатели шумоизоляции уже выше, стоимость доступна, качество уже выше. Через трехкамерный стеклопакет неслышно мимо проезжающих машин, разговоров людей, детского смеха.

Четырех- и пяти-камерные профили – окна бизнес-класса, покупка оправдана в том случае, если у вас под окнами находится оживленная трасса, или же живет сосед, который любит утреннюю прогулку с газонокосилкой.

Класс профиля


Класс профиля обозначается буквами А, В, С – означают они толщину стенок и перегородок. Самым высоким считается класс А, на рынке редко можно встретить компанию, предлагающую окна класса В (установка допустима на балконах, в отапливаемом гараже, лоджии, коридоре) и С (установка в неотапливаемых помещениях, например хозяйственные постройки).
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация