Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор противопожарной двери по типу, классу, материалам


Противопожарные двери заслужено считаются лучшим огнестойким преграждением. На рынке представлено множество видов и классификаций, подбор осуществляется индивидуально, в зависимости от нормативных требований, типа здания и т.д. Сайт dverizavod.com предлагает изготовление огнезащитных входных металлических конструкции для всех типов помещений: широкий выбор, сертифицированное качество, соответствие всем нормам действующего законодательства и доступная ценовая политика.

Выбор противопожарной двери по типу, классу, материалам

Выбор противопожарной двери


Безопасная эксплуатация здания, включает в себя установку противопожарных дверей. Целесообразно заключить договор с сертифицированным поставщиком, наличие сертификата является обязательным условием, обращайте внимание на комплекс услуг: монтаж, доставка, последующее техническое обслуживание. Но как же выбрать противопожарную дверь? Рассмотрим наиболее популярные вопросы.

Тип огнестойкости


Базовый параметр – предел огнестойкости, это определенный промежуток времени, в течение которого дверь будет изолировать н-ное помещение от воздействия пожара. Различают несколько показателей: I – сохранение конструкции, E – показатель теплоизоляции, R – прочность, W – сдерживание огня, S – проникновение дыма (газа). Итого, если в характеристиках двери указаны параметры SI-30, то логично объяснить, что в течение часа дверь будет сохранять свою конструктивную функцию и не допустит проникновение дыма (газа).

Класс огнестойкости


Классический набор функциональных возможностей, включает в себя показатели E и I (сохранение конструкции и теплоизоляцию), на рынке же редко можно встретить другие характеристики, чаще всего двери с другими показателями огнестойкости изготавливаются по индивидуальному заказу. Различают три класса огнестойкости, самый высокий класс – III, его способность противостоять разрушению составляет 90 минут. Класс II – час, и класс I – 30 минут.

Используемые материалы


Важная характеристика, в большинстве случаев – это стальная конструкция, но встречаются и комбинированные варианты: алюминий, дерево, стекло. В случае с древесиной, потребуется обработка специальными огнезащитными составами (при покупке проверьте сертификат соответствия на огнезащитный состав).

В качестве наполнителя используются мин. вата на базальтовой основе – это наиболее оптимальный вариант, который заслужено занял лидирующие позиции, основные преимущества: негорючесть, высокая степень теплоизоляции.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация