Строительство и ремонт своими руками
Войти

Современные качественные окна – визитная карточка дома

3-01-2022, 10:40 Ремонт 0 коментарів

Выбирая окна для дома, нужно учитывать не только их цену, но и ряд эксплуатационных параметров: теплоизоляцию, способность подавлять шум или решения по безопасности.
Современные качественные окна – визитная карточка дома


Вкладывая средства в установку или замену окон, владелец дома или квартиры обычно выбирает пластиковые окна. Выбирая окна ПВХ из широкого ассортимента, необходимо обращать внимание на их качество.

На сайте https://s-novosti.co.ua/2021/11/ot-chego-zavisit-kachestvo-okon/ можно более детально узнать от чего зависит качество окон, а также об обслуживании и ремонте оконных конструкций.

Качество окон определяется такими факторами, как используемые технологии производства, используемые материалы, тип профиля и остекления, а также такие элементы, как фурнитура и уплотнители

Оконные профили

Производители оконных профилей, заботясь о высоких эстетических требованиях клиентов, вводят новые формы оконных рам, расширяют палитру и фактуру их цветов, увеличивая при этом прочность и теплозащиту.
Современные качественные окна – визитная карточка дома


Оконные створки и рамы изготавливаются из профилей из качественного ПВХ. Профили состоят из нескольких камер. Теоретически чем их больше, тем ниже будет коэффициент теплопередачи для профиля. Текущий стандарт – пятикамерные окна, пришедшие на смену трехкамерным.

Некоторые производители оснащают свои окна термовставками, повышающими теплоизоляцию профилей с меньшим количеством камер. Многокамерные профили следует армировать снаружи металлической арматурой толщиной не менее 1,5 мм. Однако на рынке появляются более новые и прочные конструкции, в которых дополнительное армирование не требуется.

Двойное остекление

Пластиковые окна оснащены системой стеклопакетов. Между стеклами остается небольшое пространство, которое производители заполняют воздухом или инертными газами (аргоном или ксеноном), улучшающими теплоизоляцию. Еще один способ улучшить теплоизоляцию – использовать стеклопакет, то есть, в принципе, тройное остекление.

Фурнитура – еще один очень важный элемент оконной конструкции

Фурнитура влияет на то, как можно открывать окна. Также популярны системы, позволяющие микрооткрытие окна, обеспечивающее постоянную вентиляцию помещения.

Также существуют стекла с дополнительными свойствами, такими как звукопоглощающие, теплопоглощающие, отражающие или противовзломные.

Современное окно не только функционально, но и может стать настоящим украшением дома.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация