Строительство и ремонт своими руками
Войти

Лифтовые шкивы – основные компоненты лифта

13-01-2022, 17:10 Важливе 0 коментарів

Лифтовые шкивы – основные компоненты лифта
Устройство лифта предполагает наличие определенных элементов вне зависимости от принципа работы лифта.

На официальном сайте компании «Укрлифт» можно более детально ознакомиться с большим выбором запчастей для лифтов и воспользоваться привлекательным предложением – приобрести канатоведущий шкив лифта по выгодной цене. Канатоведущий шкив представляет собой устройство, на котором вращаются канаты.

Трос, сброшенный шкивом, под действием силы трения преобразует вращение шкива в поступательное движение троса: то есть чем выше усилие сцепления троса со шкивом, тем больше мощности передается тросу и тем больший вес он может поднять или удержать. Для обеспечения надежной и безопасной работы лифта, поднимающего неизмеримо больший груз, чем пассажирский лифт, сила трения тросов шкивов увеличивается за счет установки еще одного шкива, соединенного с первым, и оборачивания ведущих шкивов кабели дважды. Количество тросов (которое может быть разным) обусловлено безопасностью и надежностью конструкции в целом, хотя каждый предназначен для перевозки кабины и груза в ней.
Лифтовые шкивы – основные компоненты лифта


В обычных пассажирских и грузовых лифтах используются высокоскоростные электродвигатели, при этом скорость вращения ходового шкива невелика. Поэтому для снижения скорости используется коробка передач. Для высокоскоростных лифтов используются лебедки без коробки передач, в которых шкив тягового устройства напрямую (без коробки передач) соединен с валом двигателя постоянного тока с пониженными скоростями вращения ротора.

Бескаркасные лебедки более совершенны, но их отличают более сложные системы управления, что делает их изготовление и обслуживание более дорогостоящими. Редуктор серийной лебедки установлен на раме, которая с помощью резиновых амортизаторов опирается на подрамник, который, в свою очередь, закреплен на потолке машинного отделения.

Лифты подвешены на стальных тросах, прикрепленных к кабине, и противовесах в комплекте, в который также входит шкив, предотвращающий износ материала. Как правило, транспортные средства имеют три троса – если один из них обрывается, двух других достаточно для обеспечения транспортировки в течение короткого периода чрезвычайной ситуации.

Если все стальные тросы системы шкивов разомкнуты, аварийные тормоза включаются автоматически. Прежде чем кабина начнет опускаться, стальные тросы освобождают защелки, которые крепятся к зубьям рельса, проходящего по бокам канавы, блокируя лифт.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация