Строительство и ремонт своими руками
Войти

Замена личинки дверного замка: вызвать мастера или заменить самостоятельно?

22-03-2022, 14:30 Ремонт 0 коментарів

Каждый владелец недвижимости хоть раз сталкивался с заменой личинки замка, причин на проведение ремонтных работ много, основные из них: плохо работает замок, потеря ключей, смена личинки в целях безопасности.

Замена личинки дверного замка: вызвать мастера или заменить самостоятельно?
Стоит ли заниматься заменой самостоятельно, или же обратиться к мастеру? На самом деле, замена личинки дверного замка в Москве и МО достаточно доступная услуга, и разбираться в нюансах – дело неблагодарное, особенно если навыков по замене вовсе нет. Но все же рассмотрим в статье, как заменить личинку своими руками и какие знания, и инструменты для этого потребуются.

В первую очередь, определяем тип замка, ведь замена личинки производится только в цилиндровых экземплярах, на входной двери может быть установлен сувальдный тип – тогда потребуется более дорогостоящий ремонт.

Чтобы определить тип замка, смотрим на ключ. Цилиндровый замок будет в комплекте с плоским ключом, отличие насечки. Сувальдный – само тело ключа имеет вид «прута», а на конце разветвление с насечками (по типу антенны).

Современные входные двери оснащены сразу двумя типами замков, при эксплуатации рекомендуется использовать как раз таки цилиндровый замок, в случае поломки, можно временно закрывать помещение посредством использования сувальдного замка.

Наиболее распространенные замки для входных дверей: Cisa и Gerda. Профессиональная замена личинки дверного замка Cisa в Москве стоит недорого, в пределах 500-2000 руб., поэтому лучше доверить дело в руки специалистов. Для самостоятельной замены потребуется дополнительно определить тип цилиндрового замка: с вертушком, без вертушка.

Замена производится несложно, если делать все по регламенту, потребуется отвертка и новый цилиндр. Но важно купить подходящий цилиндр – особого внимания заслуживает длина, для этого понадобится изъять старый цилиндр и замерить его длину. Опять же, возникает проблема – необходимо изъять личинку, ехать в магазин, трудности выполнения возникают, поэтому замена личинки дверного замка Gerda в Москве – настолько популярная услуга. Мастер приезжает уже с личинкой и меняет все буквально за 10-15 минут.

Итак, процесс замены. Необходимо открыть дверь, найти и открутить фиксирующий винт с торца. Извлечь цилиндр, если замок оборудован вертушком – прокручивая, с усилием вытянуть цилиндр. Далее вставляем новый цилиндр и пробуем провернуть, чтобы убедиться в правильности установки. Проверяем работоспособность замка (ВАЖНО - сначала с открытой дверью), если все работает – проверяем уже с закрытой. Если возникают сложности при закрытии, значит цилиндр установлен неправильно.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация