Строительство и ремонт своими руками
Войти

Прочный фундамент – надежный дом

16-04-2022, 05:12 Важливе 0 коментарів

Прочный фундамент – надежный дом
Фундамент – это конструктивный элемент, передающий нагрузки всего здания на грунт. Важно, чтобы он был правильно спроектирован и обустроен, ведь он будет гарантией долговечности строящегося дома и в дальнейшем позволит избежать неприятных и дорогостоящих сюрпризов при эксплуатации здания, таких как, например, растрескивание стен.

На официальном сайте компании «Малахит Групп» можно получить всю необходимую информацию о строительных услугах и воспользоваться выгодным предложением – возведение прочного фундамента на любом грунте.

При закладке фундамента дома современные строители проводят множество расчетов, которые помогут построить здание правильно, без риска дальнейшей деформации несущих конструкций. Сначала осматривается грунт, рассчитывается предполагаемая нагрузка.

Плитный фундамент
Это решение используется реже, но оно хорошо работает на грунтах с низкой несущей способностью или с высоким уровнем грунтовых вод. Плита заливается под всю поверхность здания. Плита изготавливается из бетона минимального класса. Также в плите можно разместить теплый пол. Это делает фундамент такого типа часто встречающимся в энергосберегающих домах.
Масса плиты настолько велика, что никакие процессы, происходящие в грунте под ней, не способны повредить конструкцию.
Прочный фундамент – надежный дом


Ленточный фундамент
Данный фундамент можно неглубоко заглубить по перекрытию. Этот тип популярен у частных застройщиков. Это экономит много времени и денег. Этот тип используется при строительстве одноэтажных легких домов на устойчивых грунтах. Глубина промерзания грунта должна быть небольшой.

Свайный фундамент
Неблагоприятные водные и почвенные условия часто усложняют строительство дома. Выходом из ситуации могут стать микросваи, заменяющие традиционные фундаменты.

Фундаменты предназначены для переноса веса здания на землю. Когда его несущая способность низкая, грунт неоднородный или деформируемый и характеризуется высоким уровнем грунтовых вод или расположен на крутом склоне, традиционный способ строительства дома может оказаться технически невозможным. В такой ситуации хорошим решением будет сделать фундамент на сваях.
Благодаря этому методу можно строить дом на любом типе грунта — даже на торфяно-иловом.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация