Строительство и ремонт своими руками
Войти

Раздвижные межкомнатные двери

1-09-2022, 10:25 Ремонт 0 коментарів

Двери всегда были одной из важнейших составляющих в оформлении любого интерьера. Поэтому от правильного подбора этого элемента дизайна, зависит стиль и многофункциональность всего помещения. Межкомнатные шпонированные двери, пользуются большим спросом, и главная задача покупателя правильно и с пониманием отнестись к выбору этой важной детали вашего жилища.

Раздвижные межкомнатные двери
Раздвижные межкомнатные двери: виды
Каждый потенциальный покупатель дверей, должен знать о существовании разных, но интересных конструкционных идей и способов отделки таких межкомнатных дверей. Потому что от этого на прямую зависит качество эксплуатационных особенностей дверей, а так же их цена. На сайте интернет-магазина Симетрик представлен широкий выбор раздвижных дверей, а также фурнитура и крепеж.

Межкомнатные двери бывают в любых вариантах. Например, с распашным, или раздвижным способом открывания, а так же они могут быть и складными. В отличие от других типов, распашные — считаются наиболее надежными и практичными. Их установка достаточно проста и не нуждается в дополнительных работах. В дверном проеме предусмотрено крепление короба, на который навешивают полотно. Стык стены и короб как правило украшается наличниками. Для помещений имеющих большую площадь неплохо применить двустворчатый или распашной вариант.

В ситуациях когда площадь помещения небольшая или вам нужно создать нестандартный интерьер, конструкция раздвижного или складного варианта дверей подойдёт лучше. Достаточно популярной становится конструкция называемая «книжка». Такая модель состоит из отдельных секций, скреплённых между собой. Эти секции двигаются по верхней направляющей прямой рельсе и в собранном виде представляет собой «гармошку».

Межкомнатные двери могут сильно отличаться по типу заполнения. Самым дорогостоящим вариантом из которого изготавливают полотно, является способ, когда на всю толщину конструкция состоит из однородного материала. Эти модели как правило наполнены массивом дорогих лиственных или хвойных пород дерева. В случае если выбранный вами вариант изготовлен из клееного бруса, то это обойдётся вам значительно дешевле.

Межкомнатные двери бывают двух видов. Это так называемые глухие и двери из стекла:

  • глухие — могут быть как гладкие, так и филенчатые. Они имеют прекрасную звукоизоляцию и хорошо проводят свет и тепло;

  • остекленные — помогут придать вашему интерьеру легкость и создадут ощущение дополнительного пространства.

    Особое внимание уделяйте фурнитуре: автопороги, дверные ручки, петли, замки, завертки, накладки и личинки. Качественная фурнитура - залог долговечности конструкции.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация