Строительство и ремонт своими руками
Войти

Медицинские носилки: особенности транспортировки пострадавших


С помощью медицинских носилок, медперсонал переносит пострадавшего, важно понимать, что при переносе человек должен находиться в максимально удобном положении. Человека укладывают на медицинские носилки несколько специалистов (минимум двое), необходимо подвести руки под пострадавшего, и аккуратно перенести его, не меняя положения, на носилки. Для перемещения тяжелобольных людей, используются не носилки, а многофункциональная медицинская кровать, чтобы лишний раз не тревожить страдающего от боли.

Медицинские носилки: особенности транспортировки пострадавших
Важность транспортировки нельзя недооценивать, при переноске соблюдаем ряд требований. Нести пострадавшего необходимо по ровной поверхности, и несмотря на предрассудки – ногами вперед. Тяжелых больных следует выносить вперед головой, таким образом, врач вовремя отреагирует на ухудшение состояния и сможет вовремя оказать своевременную медицинскую помощь, прекратив перенос. Движения должны быть плавными, важно избегать лишней тряски пациента.

Важное отступление! При распределении персонала, человек выше ростом, осуществляет транспортировку позади, а сотрудник ниже ростом – спереди.
При транспортировке человека на медицинских носилках на значительные расстояния (более 100 метров), необходимо применить ламели – специальные носилочные лямки, если говорить проще, ремень. При отсутствии медицинских носилок, можно соорудить подобную конструкцию из имеющихся подручных материалов, в качестве поверхности можно использовать любой тканевый материал, а ручки можно выполнить из досок, важно проверить конструкцию перед переносом пострадавшего, на здоровом человеке, схожей комплекции.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация