Строительство и ремонт своими руками
Войти

Стоит ли приобретать подпольный кондиционер? Типичные проблемы и ремонт


Стоит ли приобретать подпольный кондиционер? Типичные проблемы и ремонтСтоит ли приобретать подпольный кондиционер? Типичные проблемы и ремонтЯвление контрабанды на сегодняшний день очень распространено. Оно относится, в том числе к крупной бытовой техники, а в частности - кондиционерам. В процессе производства товара предусматривается страна, в которой он будет продан. Производитель рассчитывает параметры оборудования согласно климата страны, и наносит конкретную маркировку на каждый экземпляр партии.
Путем не совсем честных операций, эта продукция (как сказано выше, не предназначенная для продажи на отечественной территории) попадает на рынок. Конечная цена товара получается значительно ниже аналогов. Проблема усугубляется тем, что неискушенный покупатель не может отличить контрабанду от официальной поставки.
С первого взгляда, кажется, что никакой разницы нет. Судите сами, техника не фальшивая, в рабочем состоянии - какая разница официальный или нет поставщик?

Ремонт и обслуживание неофициальных кондиционеров


Стоит ли приобретать подпольный кондиционер? Типичные проблемы и ремонтСтоит ли приобретать подпольный кондиционер? Типичные проблемы и ремонтПокупка крупной и дорогостоящей бытовой техники - важный шаг. Комфорт пользования техникой во многом зависит от технической помощи и монтажа оборудования. В случае поломки, неофициальная техника не подлежит ремонту, тех обслуживанию и т. д. При некоторых поломках необходима замена деталей кондиционера. Ее попросту не примут на гарантийный ремонт. Ремонт не всегда доступен, так как далеко не все детали завозятся в конкретную страну. В данном случае вам придется обращаться в сервисные центры по ремонту бытовой техники, например ремонт кондиционеров в Киеве (несмотря на то, что это достаточно большой город) осуществляет всего несколько специализированных фирм.
Если вы решите отнести подпольный кондиционер местным умельцам, скорее всего ваша техника больше не запустится.
Официальные производители, представленные на рынке, обеспечивают своих клиентов не только собственно кондиционером, но и всем сопутствующим комплексом услуг. В последнее время появились множество компаний, предоставляющих оборудование с торговыми марками Daikin, General, LG, McQuay и многих других, пользуясь при этом сомнительными источниками и не предоставляя гарантию и всю сопутствующую документацию производителя.

Типичные проблемы при приобретении «подпольного» кондиционера


Для такого дорогостоящего и высокотехнологического оборудования, как кондиционер, наличие на складах оригинальных частей, обслуживание гарантийного, послегарантийного или платного - очень важный вопрос. Технику должны обслуживать специалисты, специально подготовленные и разбирающиеся именно в избранном типе техники.

Пользуясь услугами неофициального дилера можно столкнуться со следующими проблемами:
- Официальная гарантия отсутствует или не выполняется, так как ее совершение ложится на плечи неофициальных производителей. Последние зачастую не имеют требуемых запасных деталей. Им не хватает подготовки специалистов по ремонту и монтажников.
- В случае обнаружения явного брака, весьма сомнительно, что ваши права как потребителя будут сохранены.
- Одинаковая техника, выпущенная для разных мест (Китай, Азия, Европа) имеют различия в конструкции и технические отличия.
- При покупке оборудования, вам могут предоставить инструкцию на другом языке, что усложняет использование техникой.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация