Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вагонка из дерева - долговечно и современно


Вагонка из дерева - долговечно и современно Ежегодно технологии строительства поддаются изменениям. Появляются новые виды материалов и новые техники, как внешней так и внутренней отделки. Но большинство застройщиков и частных лиц предпочитают природные материалы. Одним из таких материалов является - дерево.

Путем отделки из дерева можно получить разные строительные материалы особой популярностью среди которых пользуется вагонка. Вагонку из дерева – не заменит ни один современный материал, ведь она обладает лишь положительными техническими характеристиками, а также позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки, относительно внешней отделки.

Особенности деревянной вагонки и другой отделки из дерева
К наружной отделке стен здания необходимо подходить с большой ответственностью, ведь она выполняется на годы, а некачественные материалы приведут к тому, что повторять такую ​​отделку придется каждые несколько лет. Чтобы здание радовало глаз и было эргономичным, свой выбор можно остановить на вагонке из сосны.

Вагонка из сосны производится по специальной технологии благодаря которой древесина не трескается и не ссыхается в ходе эксплуатации. Поверхность вагонки может обрабатываться защитным покрытием, которое препятствует гниение и изменение цвета.

Такая вагонка полностью сохраняет свои свойства, цвет и текстуру даже под действием различных внешних воздействий (погодных условий).

Не менее хорошим вариантом является - имитация бруса из лиственницы. Для изготовления такого экологически чистого материала используются хвойные породы дерева.
Имитация имеет хорошую текстуру – поэтому станет украшением фасада любого здания.

Монтаж деревянной отделки
Кроме того, что деревянные материалы имеют хорошие эксплуатационные показатели, они отличаются и простым монтажом, который не займет много времени.
Вагонка из дерева - долговечно и современно

Для того чтобы монтаж был простым, по боковому периметру вагонки, фрезерным станком делают пропилы, которые стыкуются друг с другом, образуя сплошную конструкцию.

Основные преимущества или почему именно деревянный фасад
Здания из бруса или дерева – дорогое удовольствие, но это не повод отказываться от деревянного фасада. Использование деревянной вагонки или имитации из бруса это отличная альтернатива, обладающая рядом преимуществ:

экологически чистый материал, позволяющий зданию "дышать";
широкий ассортимент оттенков;
долговечность и прочность;
устойчивость к внешним воздействиям;
легкий монтаж;
доступная стоимость (по сравнению с брусьями;
эстетика.
Делайте свой дом, дачу или даже базу отдыха – неповторимыми, а деревянные материалы вам в этом помогут.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация